0

Казахстан завоевал хоккейное серебро, проиграв Канаде 6:2 в финале Универсиады

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2013 03:04 Фото: zakon.kz
Казахстанская сборная уступает грандам хоккея с большим счетом, но в любом случае получит серебряные медали в престижном хоккейном турнире.
После второго тайма сборная Казахстана проигрывала канадцам 5:1 - с точно таким же счетом она обыграла сборную США в полуфинальном матче. В третьем тайме канадцам удалось забить еще одну шайбу, на нее казахстанцы ответили голом.

Счет в матче открыл Александр Шин на первой же минуте матча. После в течнии долгого времени наши хоккеисты забить уже не смогли.

Матч изобиловал удалениями с площадки казахстанских хоккеистов, в сумме сборная  набрала 155 минут штрафа. Четверо игроков сборной Казахстана были удалены с площадки до конца игры. В одном моменте на скамейке штрафников оказались сразу 3 игрока сборной Казахстана. Канадцы получили 91 минуту удалений.

В третьем тайме Евгений Рымарев забросил в ворота канадцев вторую казахстанскую шайбу.

Пока итоги двух третей таковы.
1 период: Канада забила 3 шайбы против 1 казахстанской.
2 период: Канада забила две безответные шайбы.
3 период: Канада  и Казахстан забили по одному голу.

Ранее, на групповом этапе турнира сборная Казахстана уже встречалась с канадцами. Тогда наши хоккеисты одержали победу со счетом 4:2.

Бронзовые медали хоккейного турнира Универсиады 2013 достались сборной России, она обыграла итальянцев со счетом 6:2 в матче за третье место.