0

Казахстанская сборная стала первой по количеству золотых медалей на велогонке в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2014 23:15 Zakon.kz
Сборная занимает второе место в общем медальном зачете.
1 июня казахстанской сборной по велоспорту вновь удалось занять весь пьедестал чемпионата Азии в Караганде, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

Первым финишировал Руслан Тлеубаев, проехав элитную трассу чемпионата дистанцией 204,1 км за 5 часов, 9 минут и 19 секунд. На несколько мгновений позже пришел Максим Иглинский,  через 12 секунд на финишной черте оказался Дмитрий Груздев.

29 спортсменов из 77, принимавших участие в велогонке, сошли с трассы. Последним финишировал Сью Вай Ко из Гонконга, отставший от лидеров гонки на 24 минуты и 44 секунды.

Таким образом, казахстанская сборная стала первой по количеству золотых медалей и заняла второе место в общем медальном зачете, набрав 22 награды - 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Больше всего медалей – 32 у команды Кореи.