Пять участков и Lexus конфисковали у сбежавшего владельца "Азбуки жилья"

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2019 12:14 inbusiness.kz
Имущество Тайжанова обращено в доход государства.

В столице по решению суда конфисковали имущество недобросовестного застройщика, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

- Изучением уголовного дела в отношении Тайжанова Е., являющегося владельцем группы компании "Азбука жилья", и присвоившего денежные средства дольщиков на общую сумму свыше 40 млрд тенге, установлено имущество, добытое им преступным путем – 5 земельных участков и автомашина марки LEXUS LX570, - сообщили в прокуратуре.

Прокуратура в связи с нахождением Тайжанова в международном розыске внесла ходатайство в суд №2 Алматинского района о досудебной конфискации имущества, полученного незаконным путем.

Постановлением районного суда ходатайство удовлетворено в полном объеме, имущество Тайжанова обращено в доход государства.

- В настоящее время судебный акт вступил в законную силу и направлен для исполнения, - отметили в надзорном органе.

Прокуратурой города работа по конфискации преступных доходов и похищенных активов продолжается.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (3)
SV zz 14 месяцев назад
Руководитель Управления молодежной политики до сих пор не уволен? Разве он не должен отвечать за своего бывшего сотрудника? Аналогично курирующий заместитель акима?
Ответить
zz 14 месяцев назад
Чему, как вы думаете, мог научить молодое поколение этот недалёкий человечишка?????? Хорошо, что вычислили , в то же время, согласно законодательства, должен быть уволен его непосредственный начальник!!!
Ответить
Dariya zz 14 месяцев назад
Ничего страшного. Пересидит в резерве,потом может и акимом станет.
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: