Партия Жигули Дайрабаева сделала заявление после высказывания Ермухамета Ертысбаева
![Партия Жигули Дайрабаева сделала заявление после высказывания Ермухамета Ертысбаева, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2022 13:53](https://www.zakon.kz/pbi/WEBP/2023-12-25/file-8f9c8dac-82bd-4ba1-abb0-2e7bd087cf63/400x226.webp)
Как отмечается в заявлении НДПП "Ауыл", некорректный выпад Ертысбаева в сторону Дайрабаева вызвал в казахстанском обществе крайнее сожаление и справедливое осуждение политика.
Слова данного человека не соответствуют правилам открытой и честной политики в преддверии выборов президента и не делают чести автору оскорбительного высказывания.Заявление НДПП "Ауыл"
Это, как считают в Народно-демократической патриотической партии "Ауыл", не более чем популистская попытка сделать себе имя на кандидате от партии "Ауыл", который имеет безупречную репутацию.
Попытки глумиться над именем другого гражданина – это отвратительная выходка, проявление бескультурья и бестактности, граничащая с гражданской дискриминацией. Нам искренне жаль, что лидеры другой партии ведут себя как политические карлики.Заявление НДПП "Ауыл"
В Народно-демократической патриотической партии "Ауыл" уверены, что подобные методы подрывают доверие общества в целом к принципам человечности и гуманным государственным устоям.
Мы твердо убеждены, что подобным явлениям нет места в казахстанском обществе, где чтят и уважают общечеловеческие ценности и добрые традиции нашей нации.Заявление НДПП "Ауыл"
6 октября председатель Народной партии Ермухамет Ертысбаев заявил, что кандидат в президенты от НДПП "Ауыл" Жигули Дайрабаев войдет в Книгу рекордов Гиннесса, так как на выборах наберет 0%. Потому что, как отметил лидер Народной партии, "никто не захочет, чтобы Астану переименовали в Жигули".
9 октября Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла документы Жигули Дайрабаева для выдвижения в президенты. В ЦИК РК заявили, что член партии "Ауыл" соответствует требованиям к кандидатам в президенты.