Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022

Сборная Аргентины вышла в финал ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2022 02:57 Фото: Twitter/FIFA World Cup
13 декабря сборная Аргентины разгромила команду Хорватии в полуфинальном матче ЧМ-2022 в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Встреча на стадионе "Лусаил Айконик" в Лусаиле завершилась со счетом 3:0 в пользу "небесно-голубых".

На 34-й минуте судья решил назначить пенальти в ворота сборной Хорватии после жесткого контакта вратаря Доминика Ливаковича с нападающим Хулианом Альваресом. Одиннадцатиметровый реализовал Лионель Месси, сильно пробив с левой в правый верхний угол ворот. 

Через пять минут хорваты неудачно разыграли угловой. Аргентинцы выбили мяч в район центрального круга, где его подхватил форвард Хулиан Альварес и устремился к воротам соперника. Впечатляющий проход со своей половины поля до чужой штрафной увенчался голом.

На 69-й минуте вновь сработала связка Месси – Хулиан Альварес. Месси прорвался по правому флангу, совершил несколько финтов и вошел в штрафную, где вложил мяч точно в ногу своему партнеру. Альварес пробил в одно касание и установил окончательный счет в матче.

В финале сборная Аргентины встретится с победителем полуфинального матча Франция –Марокко. 

Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: