Лента новостей
0

На социальные проекты Павлодарской области ERG выделяет почти 3 млрд тенге

На социальные проекты Павлодарской области ERG выделяет почти 3 млрд тенге, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2024 12:51 Фото: пресс-служба ERG
Для повышения качества жителей Павлодарской области, где находятся предприятия Eurasian Resources Group, планируются к реализации проекты социальной направленности. Они будут предназначены для социально-экономического развития региона и инфраструктуры.
На эти цели группа готова выделить в 2024 году 2,95 млрд тенге в рамках меморандума, подписанного с акиматом данного региона. Документ подписали аким Павлодарской области Асаин Байханов и генеральный директор Eurasian Resources Group в Казахстане Серик Шахажанов.
"В этом году ERG 30 лет. И подписание меморандума для компании – это подтверждение нашего стремления к устойчивому развитию и ответственному бизнесу. Определяя проекты, мы делаем упор на медицинские, образовательные, спортивные, экологические проекты. Мы уверены, что поддержка этих направлений способна положительно повлиять на повышение качества жизни жителей нашего родного региона", – отметил председатель Наблюдательного совета – член Совета директоров ERG Шухрат Ибрагимов.
Перед отбором проектов проводились опрос жителей региона и анализ наиболее приоритетных социальных направлений. В итоге были отобраны проекты развития и трансформации образования, благоустройства городской инфраструктуры, реновации муниципальных объектов и оснащения медицинских учреждений.

Новый меморандум предусмотрел вопросы дальнейшего развития образования Павлодарской области. Продолжится реализация программы "ERG для колледжей", которая направлена на повышение квалификации, международные стажировки, внедрение проектов по улучшению методологии. Подшефные колледжи Павлодара и Аксу получат средства на укрепление материально-технической базы.

Также в рамках меморандума предусмотрено оказание помощи на благоустройство школы в селе Каражар, которую возвели в рамках сотрудничества в прошлом году, и намечено строительство спортивной площадки в школе им. Абая в городе Аксу. Запланировано оказание благотворительной помощи детскому коррекционному центру "Особый дом" в городе Экибастуз.

В рамках меморандума будет проведен технический аудит тепловых сетей п. Майкаин. Предусмотрено создание электронной схемы инженерных сетей районных центров. Также запланирована реконструкция освещения трех больших улиц в городе Аксу.

В Аксу будут реализованы 15 проектов по инициативе горожан и экспертов "Tugan Qala" в Аксу. Ранее здесь уже появились новые детские и спортивные площадки, тротуарные дорожки, авто- и велопарковки, остановочный павильон, лодочная станция и городская Набережная стала инклюзивной.

Еще одни проекты в рамках меморандума касаются обучения неонатологов и детских врачей анестезиологов области. Для Павлодарского областного кардиологического центра будут приобретены чиллеры, применяемые для системы вентиляции и охлаждения воздуха здания. Для областной станции скорой помощи будет закуплен транспортный инкубатор. Оборудование областной больницы им. Г. Султанова пополнится тулевым лазером.
На социальные проекты Павлодарской области ERG выделяет почти 3 млрд тенге, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2024 12:51

Фото: пресс-служба ERG

Для поддержки здорового образа жизни жителей региона запланирован ремонт спортивного зала в спортивно-оздоровительном комплексе города Аксу. Кроме того, там будет проведено благоустройство дворовых территорий. Начнутся работы на разработке ПСД на благоустройство парка Металлургов в Павлодаре. Также меморандум предусматривает посадку зеленых насаждений в государственном лесном фонде области.

Отметим, что ERG на протяжении всей своей деятельности вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Казахстана.

На сегодня общий объем социальных инвестиций Группы в регионах присутствия составил почти 310 млрд тенге. В целом, за все годы деятельности ERG подписала меморандумы на общую сумму более 95 млрд тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: