Врачи КазНИИ глазных болезней проходят обучение в Берлине

Обучение проводится в рамках деятельности Казахстанско-Немецкого глаукомного центра, открытого в декабре 2024 года в Алматы на базе КазНИИ ГБ.
Казахстанские специалисты знакомятся с передовыми методиками лечения глаукомы на базе немецкой глазной клиники Wittenbergplatz. Особое внимание в программе визита уделено изучению микроинвазивной хирургии глаукомы (MIGS). Этот инновационный метод лечения набирает популярность в мировой офтальмологии благодаря своей высокой эффективности и минимальной травматичности.
Своим практическим опытом с казахстанскими коллегами делится немецкий профессор Университетской клиники Charité и клиники Wittenbergplatz доктор Карл Эрб.
Полученные знания и практические навыки станут важным вкладом в развитие современных подходов к диагностике и лечению глаукомы в Казахстане. Также они послужат дальнейшему прогрессивному развитию Казахстанско-Немецкого глаукомного центра и Казахского НИИ глазных болезней.
Материал по теме

Глаукома – одно из наиболее тяжелых глазных заболеваний, характеризующееся быстрым прогрессированием и приводящее к необратимой слепоте. Ранее мы рассказывали о том, почему важно вовремя диагностировать заболевание и как это сделать.