0

Нидерланды обыграли Чили и вышли в плей-офф ЧМ с первого места

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2014 14:42 Zakon.kz
Сборная Нидерландов победила Чили в матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Игра закончилась со счетом 2:0.
Этот результат позволил подопечным Луи ван Гала занять в группе B первое место и, скорее всего, избежать встречи в 1/8 финала с хозяевами чемпионата бразильцами.

Первый тайм прошел без опасных моментов. Команды действовали очень осторожно, боясь пропустить. Во втором тайме сборная Чили начала играть активнее, так как ничья устраивала голландцев. В итоге решающую роль сыграли две замены Луи ван Гала: на 77-й минуте на подачу Дарила Янмата откликнулся Лерой Фер, только что вступивший в игру. А на второй добавленной минуте окончательный счет матча установил Мемфис Депай, сумевший замкнуть прострел Арьена Роббена.

Таким образом, голландцы заняли первое место в группе B, чилийцы стали вторыми. Обе команды будут ждать своих соперников по 1/8 финала из группы А. В этом квартете шансы на выход из группы имеют все команды, кроме Камеруна. Помимо африканской команды в группе А выступают Бразилия, Мексика и Хорватия.