0

Лига чемпионов УЕФА: «Реал» и «Боруссия» обеспечили себе выход в плей-офф

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2014 16:06 Zakon.kz
Сегодня ночью состоялись первые матчи четвертого тура в главном еврокубковом турнире Старого Света

Группа А

«Ювентус» - «Олимпиакос» 3:2 (1:1)

Голы: Пирло 21 (1:0), Ботиа 24 (1:1), Ндинга 61 (1:2), Роберто-автогол 65 (2:2), Погба 66 (3:2).

Ветеран итальянской команды Андреа Пирло открыл счет в этом матче со штрафного, однако греки сразу же сравняли счет. После ответной атаки, приведшей к угловому у ворот «Старой синьоры» мяч нашел голову Ботиа, который был точен. После перерыва гости вновь удачно разыграли «стандарт», после чего первым на подборе были игроки «Олимпиакоса» и вновь гол после удара головой. На этот раз отличился Ндинге. Затем «Ювентус» приложил максимум усилий, чтобы спасти матч, и фортуна была к ним благосклонна. Курьезный мяч, после серии рикошетов записан на голкипера греческого клуба Роберто, в которого мяч попал от штанги, а затем влетел в сетку. Поймав кураж, итальянцы сразу же вышли вперед. Атаку хозяев поля ударом с линии штрафной площади точным ударом завершил Поль Погба. Хозяева могли увеличить счет до конца матча, но перед финальным свистком арбитра Видаль не смог реализовать пенальти. Трудная победа «Юве», позволяющая сохранить шанс на выход из группы.

«Мальме» - «Атлетико» 0:2 (0:1)

Голы: Коке 30, Рауль Гарсия 78.

Чемпион Швеции не сумел сдержать натиск испанских гостей. Полное преимущество команды Диего Симеоне реализовано было эффектными голами. После прострела справа Хуанфрана мяч на ближней штанге пяткой перевел в ворота Коке. А во втором тайме Рауль Гарсия точным ударом в угол ворот поставил точку, что позволило испанскому беспощаден, эффектно пяткой переправив мяч в сетку после выверенной передачи Хуанфрана. Впрочем, "матрасники" оказались не так кровожадны, как на "Висенте Кальдерон", ограничившись двумя голами. Окончательный счет установил реабилитировавшийся за ранее загубленный момент Рауль Гарсия, уложивший мяч в дальний угол, словно шар в бильярдную лузу.

Положение команд в Группе А

1.«Атлетико» (4 игры, 9 очков) 2.«Олимпиакос» (4, 6) 3.«Ювентус» (4, 6) 4.«Мальме» (4, 3).

Группа В

«Базель» - «Лудогорец» 4:0 (2:0)

Голы: Эмболо 34, Д. Гонсалес 41, Гаши 59, Сухи 65.

Швейцарский клуб, уступивший в Софии на последних минутах в предыдущей встрече этих коллективов, доказал, что на самом деле является сильнее, забив четыре безответных мяча в ворота болгарского коллектива.

«Реал» - «Ливерпуль» 1:0 (1:0)

Гол: Бензема 27.

Обладатель Кубка чемпионов прошлого сезона имел подавляющее преимущество над земляками «Битлз». Солировал на поле Роналду, но все попытки добиться крупной победы так и не привели к успеху. Гола же Карима Бензема, забитого до перерыва, чтобы обеспечить мадридцам место в 1/8 финала, добившихся стопроцентного результата в четырех матчах. И в этой группе предстоит отчаянная борьба за второе место.

Положение команд в Группе В

1.«Реал» (4, 12) 2.«Базель» (4, 6) 3.«Ливерпуль» (4, 3) 4.«Лудогорец» (4, 3)

Группа С

«Бенфика» - «Монако» 1:0 (0:0)

Гол: Талиска 82.

Португальским футболистам нужна была победа, чтобы догнать «Зенит» и сохранить шанс на борьбу за одну из путевок в плей-офф. Ряд возможностей для реализации своего преимущества были растранжирены. Однако, в концовке матча штурм ворот монегасков принес долгожданный результативный удар, позволивший записать три очка в актив «Бенфики», которой в следующем матче необходимо брать верх над соперником из Санкт-Петербурга.

«Зенит» - «Байер» 1:2 (0:0)

Голы: Сон Хын Мин 68 (0:1), Сон Хын Мин 73 (0:2), Рондон 89 (1:2).

Сопротивляемость «Зенита» в этом турнире оставляет желать лучшего, но шансы на исправление ситуации все еще остаются. Команде Андре Вилаш Боаша необходимо выигрывать оставшиеся два матча в группе. В первом тайме преимущество в контроле над мячом и центром поля было за хозяевами поля. Несколько неплохих атак питерцы не сумели завершить точными ударами. Жажда победа захлестывала в решающие мгновения футболистов российского коллектива.

Во второй половине встречи пробил час Сон Хын Мина. Корейский хавбек леверкузенцев в течение пяти минут оформил дубль. Сначала он завершил ударом из-за штрафной хитроумный розыгрыш «стандарта» своей команды, а чуть позже был выведен на острие атаки по центру поля, и положил мяч в правый от Лодыгина угол ворот, чем по праву заслужил приза лучшего игрока матча. Замены в конце встречи в составе зенитовцев лишь подсластили пилюлю, проглоченную питерскими болельщиками, которым остается, что возмущаться по поводу судейских ошибок, о чем после матча не преминул сказать португальский наставник «Зенита».

Положение команд в Группе С

1.«Байер» (4, 9) 2.«Монако» (4, 5) 3.«Зенит» (4, 4) 4.«Бенфика» (4, 4).

Группа D

«Арсенал» - «Андерлехт» 3:3 (2:0)

Голы: Артета-пенальти 25 (1:0), Санчес 29 (2:0), Чемберлен 58 (3:0), Ванден Борре 61 (3:1), Ванден боре-пенальти 73 (3:2), Митрович 90 (3:3).

Лондонский клуб, имея преимущество в три мяча, не смог сохранить его до конца поединка. Бельгийский чемпион проявив характер доказал еще раз, что бороться нужно до конца, чем по праву заслужил уважение всей Европы. Футбольная «перестрелка» в Лондоне привела ко второй ничьей «Андерлехта» в этом турнире, и лишь чудо поможет им взять второе место в группе, что не умаляет достоинств гостивших на острове игроков с европейского материка.

«Боруссия» - «Галатасарай» 4:1 (1:0)

Голы: Ройс 39 (1:0), Папастопулос 56 (2:0), Хакан Балта 69 (2:1), Иммобиле 73 (3:1), Кайя-автогол 84 (4:1).

В Дортмунде «Боруссия» еще раз напомнила всем о своей мощи, став одним из двух (наряду с «Реалом») коллективов, гарантировавших себе досрочный выход в 1/8 финала нынешнего розыгрыша. На четыре мяча хозяев поля гости смогли ответить лишь одним точным ударом. Вполне вероятно, что этот разгром в Дортмунде не позволит стамбульцам рассчитывать на продолжение «лигочемпионской» сессии на следующий год.