0

Российские СМИ: «Травма Лацо — белый флаг „Барыса“»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2014 20:16 Zakon.kz
Российский сайт «Championat.com» подвел итоги очередного игрового дня КХЛ, также сделав краткий обзор матча «Барыс» — «Авангард» — 1:3.
Игр зрелищнее и содержательнее Континентальная хоккейная лига в эту пятницу не видела, сообщает championat.com

Единственной причиной, почему до конца третьего периода счёт был всего 1:1, являлась игра вратарей. Константин Барулин и Ян Лацо поочерёдно совершали сумасшедшие спасения, а особенно это относится к вратарю «ястребов», который провёл один из лучших матчей в сезоне. Быть может, и дотянули бы команды до овертайма, не получи травму словацкий голкипер «Барыса».

В середине третьего периода Лацо доковылял до скамейки запасных, а уже через полторы минуты Александр Пережогин с передачи своего тёзки Попова забросил классическую для омского хоккея шайбу. «Авангард», который в середине августа на этом же льду выиграл предсезонный турнир, как и тогда, на Кубке президента, оказался сильнее «Барыса».

Больше результата этого матча Андрея Назарова должно волновать здоровье своего первого номера. Учитывая, что в списке травмированных уже пребывают Виталий Еремеев и Алексей Иванов, третий вратарь в лазарете «Барыса» будет явным перебором. На одном Павле Полуэктове далеко не уедешь, разве что на несколько строчек вниз по турнирной лестнице.