0

Конькобежец Станислав Палкин завоевал "серебро" по итогам юниорских Кубков мира.

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2015 07:43 Zakon.kz
Казахстанский конькобежец Станислав Палкин завоевал серебряную медаль по итогам выступления в серии юниорских Кубков мира.
В польской Варшаве Карагандинец занял пятое место в финале Кубка на дистанции 500 метров. Время на дистанции - 37.39. Набранных в рамках трех этапов очков хватило, чтобы занят итоговое второе место в общем зачете. От третьей строчки спортсмена отделяло всего лишь одно очко.

Первое место в финальной классификации занял Михаил Казелин (Россия), третья строчка - Сен-Йонг Янг (Южная Корея).

Напомним, что казахстанским юниорам уже удавалось подняться на пьедестал кубка мира. ДарсильЭссамамбо становился первым также на дистанции 500 метров в общем зачете.

Соревнования для юниоров закончатся в воскресенье, 15 февраля. Станислав Палкин будут бороться за медали на дистанции 1000м.