0

ХК «Бейбарыс» подал протест после второго матча с «Горняком»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2015 19:40 Zakon.kz
Атырауцы не довольны судейством.

На официальном сайте ХК «Бейбарыс» появилась информация, о том, что клуб из Атырау подал официальный протест на матч №314 3-го этапа плей-офф ОЧРК, между «Горняком» и «Бейбарысом» проходившего в г.Рудный 6 апреля 2015 года.

В пресс-службе западнозахстанской команды, сообщили sport.zakon.kz, что судейская бригада обслуживавшая матч, допустила ряд грубейших ошибок повлиявшие на исход матча. Игра завершилась в пользу хозяев льда – 5:3. ХК «Бейбарыс» просит засчитать команде «Горняк» техническое поражение со счетом – 0:5.

Между тем, судейскими ошибками остались не довольны и победители. Инцидент произошел за шесть минут до конца второго периода. Во время пересменки, защитник «Горняка» Ян Ярабек столкнулся с игроком «Бейбарыса» и от удара упал на лед. Арбитр не стал останавливать игру из-за такого пустяка, и борьба продолжилась. Тогда главный тренер хозяев Евгений Зиновьев, не желая мириться с подобным безобразием, просто увел команду со льда. Больше пяти минут «Горняк» провел в раздевалке, но все же вернулся и доиграл встречу.

После матча стало известно - Ян Ярабек не примет участие в заключительных поединках. Защитник досрочно завершил сезон и с переломом плеча пополнил лазарет «Горняка».