0

Кержаков впервые за пять месяцев сыграл за «Зенит»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2015 18:19 Zakon.kz
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков впервые за пять месяцев появился на поле в составе своей команды.
В воскресенье, 12 апреля, форвард сыграл за сине-бело-голубых в матче 23-го тура чемпионата России по футболу с казанским «Рубином».

Кержаков вышел на поле в конце второго тайма при счете 1:1. Больше голов в этой игре забито не было.

Последний раз россиянин играл за питерцев в чемпионате России в ноябре прошлого года. Тогда он провел 63 минуты в матче 13-го тура с грозненским «Тереком» (1:3). Всего в текущем сезоне Кержаков отметился 11 появлениями на поле и тремя забитыми мячами.

Несмотря на ничейный результат, «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице (55 очков). Питерцев преследуют «Краснодар» (47 очков) и московский ЦСКА (43 очка плюс матч в запасе). «Рубин» достиг отметки в 40 очков и находится на четвертой строчке.