0

Лига чемпионов УЕФА: Унылая пора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2015 14:12 Zakon.kz
Обзор первых игр 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. В стартовых поединках был забит всего один гол.
«АТЛЕТИКО» (Испания) – «РЕАЛ» (Мадрид, Испания) – 0:0

Предстартовые прогнозы оправдались. Трудно было ожидать обилия голов в матче равных соперников, да еще в первой встрече. Учитывая предысторию противостояния этих команд за последний год, можно было предположить, что «Реал» попытается прервать шестиматчевую беспобедную серию против «Атлетико». Напомним, что последняя виктория датирована майским финалом прошлого года, когда «сливочные» разгромили «матрасников» со счетом 4:1.
Гости с первых минут попытались навязать хозяевам свою игру, благо атакующее трио «Реала» Бэйл-Бензема-Роналду было в полном порядке. Очень активно действовал Гарет Бэйл, который в самом начале встречи не реализовал выход один на один, но голкипер «Атлетико» Ян Облак с честью вышел из ситуации. Надо сказать, словенский вратарь хозяев был самой заметной фигурой в составе «матрасников». В первом тайме «Реал» атаковал изощренней, но успеха так и не добился.
Во второй половине ситуация на поле выровнялась. «Атлетико» оправился от стартового волнения, которое могло ему дорого обойтись. Игроки заиграли в свой футбол, а какой футбол показывают подопечные Диего Симеоне всем известно: цепкий, с борьбой на всех участках поля. В концовке хозяева полностью завладели преимуществом, пару раз требовали назначения пенальти от арбитра, но на табло так и остались бесцветные нули. При том, что игра была боевой. Без сомнения и в ответной встрече скучать не придется.

«ЮВЕНТУС» (Италия) – «МОНАКО» (Франция) – 1:0 (0:0)
Гол: Видаль, 57 - с пенальти (1:0)

Французский клуб успел зарекомендовать себя в этом сезоне, как команда, которая мало пропускает, что во внутреннем чемпионате, так и в Лиге чемпионов. «Ювентусу» об этом хорошо известно по слухам, а теперь итальянцы узнали сей факт на собственном опыте, лишь однажды сумев пробить Даниэля Субашича. Мало того, опережая события, следует сказать, что лучшим игроком матча был признан…страж ворот хозяев Джанлуиджи Буффон. А это говорит о том, что «монегаски» не только хорошо защищались, но и были значительно опаснее в атакующих действиях.
Начало встречи выдалось веселым, практически без разведки, но до особо опасных моментов не доходило. Все попытки издалека поразить цель никому не удавались, пока «монегаски» Антони Мартиаль и Янек Феррейра-Карраско не организовали две по-настоящему голевые ситуации. В обоих случаях на ударную позицию выходил обладатель двойной фамилии, но в первой попытке Буффон отреагировал на удар в упор, а во второй вытащил мяч из дальнего угла. «Ювентус» ответил выходом один на один Артуро Видаля, но чилиец запустил мяч выше ворот.
На 55-й минуте случился эпизод, повлиявший на результат. Чешский арбитр Павел Краловец назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота «Монако», по мнению сторонних наблюдателей необоснованный. Защитник гостей Рикарду Карвалью наткнулся на Видаля, тот рухнул, а судья показал на отметку. Чилиец сполна реабилитировался за промах в первом тайме, отправив мяч в верхний угол ворот. В дальнейшем, и те и другие могли изменить счет на табло, но попытки оказались бесплодными. В Монако туринцам придется несладко.