0

"Барселона" стала первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА 2014/15

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 09:11 Zakon.kz
 В ответном полуфинальном поединке каталонцы уступили "Баварии" на «Альянц Арене» – 2:3, однако по сумме двух встреч подопечные Луиса Энрике победили со счетом – 5:3.

"Бавария" открыла счет уже на 8-й минуте – отличился Мехди Бенатиа. Однако уже на 15-й минуте Неймар счет сравнял, а на 29-й оформил дубль. После чего мюнхенцам для выхода в финал нужно было забивать еще пять раз. Во втором тайме немецкой команде удалось забить два гола, но на большее их не хватило.

Лига чемпионов. 1/2 финала

Ответный матч

"Бавария" (Германия) – "Барселона" (Испания) – 3:2 (1:2)

Голы: Бенатиа, 8 (1:0). Неймар, 15 (1:1). Неймар, 29 (1:2). Левандовски, 59 (2:2). Мюллер, 74 (3:2).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат, Мюллер (Гетце, 87), Хаби Алонсо, Лам (Роде, 68), Швайнштайгер (Хави Мартинес, 87), Тиагу Алькантара, Левандовски.

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Жорди Альба, Маскерано, Иньеста (Хави, 75), Серхио Бускетс, Ракитич (Матье, 71), Суарес (Педро, 46), Месси, Неймар.

Предупреждения: Рафинья, 40. Тиагу Алькантара, 45+2. Ракитич, 64. Левандовски, 76. Хаби Алонсо, 81. Роде, 84. Педро, 85.

Судьи: КЛАТТЕНБУРГ. Бек, Коллин, Марринер, Тэйлор (все – Англия).