0

Обзор матчей 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2015 03:25 Zakon.kz
Состоялись четвертьфинальные поединки розыгрыша Казахстана по футболу.

Матч между «Тоболом» и «Жетысу» из-за проливного дождя был перенесен из Костаная в Затобольск. С первых минут хозяева завладев преимущество сумели забить гол уже на шестой минуте. Отличился Томаш Шимкович. В концовке игры Артем Дели поставил точку – 2:0.

«Тобол» – «Жетысу» 2:0 (1:0)

Голы: Шимкович 6 (1:0), Дели 83 (2:0).

Кокшетауский «Окжетпес» на своем поле уступил лидеру чемпионата – «Актобе» 2:3.

Счет в матче открыли западноказахстанцы. Маркос Пизелли на 20-й минуте застал врасплох голкипера синегорцев. Через пять минут Лука Роткович реализовав пенальти счет сравнял. Еще до перерыва, актюбинцы усилиями Артураса Жулпы и Данило увеличили разрыв  до двух мячей. В самой концовке встречи Егор Азовский отквитал один мяч.

«Окжетпес» – «Актобе» 2:3 (1:3)

Голы: Пизелли 20 (0:1), Роткович с пенальти 25 (1:1), Жулпа 42 (1:2), Данило 45 (1:3), Азовский 90 (2:3).

«Кайсар» на своем поле чуть было не сотворил сенсацию. После первого тайма кызылординцы вели в счете у чемпиона страны «Астаны» - 1:0. Отличился Эдин Юнузович. В середине второй сорокапятиминутки Патрик Твумаси счет сравнял. На 83-ей минуте южане могли выйти вновь вперед, но Владислав Нехтий не смог переиграть Стаса Покатилова с одиннадцатиметровой отметки. В дополнительные 30 минут Твумаси оформил дубль и вывел столичную команду в полуфинал.

«Кайсар» – «Астана» 1:1 (1:0), доп.вр. 1:2
Голы:
 Юнузович 43 (1:0), Твумаси 69 (1:1), Твумаси 109 (1:2)
Нереализованный пенальти: Нехтий 83 (вратарь).

«Кайрат» на «Центральном» стадионе разгромил «Тараз» - 4:1. В составе алматинцев отличились Жерар Гоу – 2 раза, Бауржан Исламхан и Жамбыл Кукеев. В команде из древнего города пенальти реализовал Альмир Мухутдинов.

Полуфинальные матчи турнира пройдут 2 июня и 23 сентября.

«Кайрат» – «Тараз» 4:1 (2:0)
Голы:
 Гоу 6 (1:0), Исламхан 18 (2:0), Гоу 58 (3:0), Мухутдинов с пенальти 62 (3:1), Кукеев 86 (4:1).