0

Судья, удаливший Кавани в матче Чили - Уругвай, отстранен от работы на Кубке Америки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2015 18:33 Zakon.kz
 Сандро Риччи, главный арбитр четвертьфинального матча Кубка Америки по футболу между сборными Чили и Уругвая, отстранен от дальнейшего судейства на турнире, сообщает ESPN.
Встреча сборных Уругвая и Чили прошла в среду и завершилась победой чилийцев, хозяев турнира, со счетом 1:0. Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани в одном из эпизодов на 63-й минуте отмахнулся от защитника сборной Чили Гонсало Хары, за что получил от Риччи вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако, как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца, который, подойдя к Кавани со спины, сперва похлопал его по ягодицам, а затем ткнул пальцем в анус, за что и получил по лицу.

Как отмечает издание, арбитражный комитет турнира не намерен назначать бразильского рефери на оставшиеся матчи турнира, даже если сборная Бразилии проиграет в своем четвертьфинале команде Парагвая.

Сандро Риччи - арбитр ФИФА с 2011 года, работал на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.