Украинский боксер проигнорировал флаг России на церемонии награждения в Баку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2015 16:06 Zakon.kz
Украинский боксер Дмитрий Замотаев не стал поворачиваться в сторону флага России во время церемонии награждения участников Европейских игр в Баку.
Об этом пишет «Сегодня.ua».

Победителем боксерского турнира в весовой категории от 46 до 49 килограммов стал россиянин Батор Сагалуев, в финале победивший ирландца Брендана Ирвина. Замотаев разделил бронзу с турецким спортсменом Мухаммедом Унлу. На церемонии награждения украинский боксер проигнорировал российский триколор, тогда как по традиции все участники мероприятия должны повернуться к флагу страны, которую представляет победитель.

Применят ли к Замотаеву какие-либо дисциплинарные санкции, не уточняется.

Первые Европейские игры в Баку завершатся в воскресенье, 28 июня. Победителем общекомандного зачета досрочно стала сборная России, за три дня до конца состязаний завоевавшая 123 медали (59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовых).