0

«Астана» со счетом 1:0 одержала победу над кипрским АПОЭЛом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2015 05:51 Zakon.kz
Сегодня в Астане стартовал первый раунд плей-офф Лиги чемпионов между «Астаной» и кипрским АПОЭЛом.
«Астана» – АПОЭЛ 1:0

Голы: Бауржан Джолчиев, 14 (1:0).

«Астана»: Эрич, Аничич, Илич, Постников, Максимович, Жуков, Кетевоама, Шомко, Каньяс, Нусербаев, Джолчиев.

АПОЭЛ: Ватерман, Карлао, Антониадес, Иньяки Астис, Мариу Сержиу, Эфрем, Александру, Макридис, Нуну Мораиш, Де Винcенти, Леал.

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

18 августа. Астана. Стадион «Астана-Арена»

Счет был открыт на 14-й минуте матча. После навеса Фокси Кетевоамы, точным ударом головой гол забил двадцати пятилетний полузащитник «Астаны» Бауржан Джолчиев.

После забитого быстрого мяча хозяева поля позволили себе расслабиться, тем самым дав возможность гостям создать несколько опасных моментов у ворот Ненада Эрича. Подопечные Станимира Стойлова в основном играли в обороне, отдав инициативу гостям, но тем не менее провели пару опасных контратак, где мог повторно отличится Бауржан Джолчиев.

Второй тайм начался с очень активных действий гостей, показалось что «Астана» раньше времени стала играть на удержание счета. Игра шла с переменным успехом, но не смотря на массированные атаки гостей три реальных моментов было у «Астаны», где героем матча мог стать  Фокси. Со счетом 1:0 победу в первом матче одержала "Астана".

Ответная игра «Астана» – АПОЭЛ состоится в ночь с 26 на 27 августа в Никосии.