0

Карагандинская "Юность" - победитель V Международного турнира памяти Бориса Александрова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2015 17:22 Zakon.kz
"Торпедо" оказалось вне призовой тройки, потерпев крупное поражение от "Сибири".

Завершился последний игровой день на Пятом Международном турнире по хоккею с шайбой среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона, мастера спорта международного класса, Заслуженного тренера Казахстана Бориса Александрова.

«Торпедо» - «Сибирь»

Новосибирцы уезжают из усть-каменогорска в отличном настроении, разгром соседей по ЮХЛ добавит команде уверенности. У торпедовцев в этой игре не получилось ничего, даже Андрей Шутов, который на протяжении всего турнира выдавал неплохие матчи, был бессилен. Тон игре задавало звено "Сибири" Таранов-Рубанов-Хорольский, именно они и положили начало разгрому первым же броском Павел Рубанов, заставляет капитулировать вратаря хозяев, через несколько минут он же забивает вторую шайбу. Его почин через полминуты поддерживает Тимофей Бухтояров. До перерыва «Торпедо» одну шайбу отыграли, отличился Владислав Милько, за секунду до конца. Однако перелома не произошло, все тот же Рубанов, в начале второго периода повторяет успех первого периода, и оформляет хет-трик. Затем шайбы у «Сибири» сыпались как из рога изобилия, отличились Леонид Тормозов, Илья Прокопенко, Владимир Хорольский, Павел Выжутович, дважды Роман Ларин и снова Тимофей Бухтояров. Разбавил этот горький счет точный бросок Владислава Машеькина. 2:11 разгромная победа «Сибири».

Торпедо-ЮХЛ (Усть-Каменогорск) – Сибирь-ЮХЛ (Новосибирск) – 2:11 (1:3, 0:5, 1:3).

Судьи: Соболев С., Ергер Е., Коровкин А.

«Торпедо-ЮХЛ»: Вратари: Шутов (Амангазынов, 28.29). Защитники: Вигель, Пак, Куанышев, Гирин (К), Бекетаев, Ракульцев, Мазницын, Абакумов (А), Рыжий. Нападающие: Лоншаков, Джангазинов, Писмаркин, Машенькин, Кузьмин, Таттыбаев, Фадеев, Милько, Власенко, Синицын, Назаренко (А).

«Сибирь-ЮХЛ»: Вратари: Шарапов (Афонин, 40.00). Защитники: Ларин, Косачев, Кривых, Папст, Тормозов (К), Новопашин, Шульга (А), Коньков. Нападающие: Морозов, Конюк, Рубанов, Таранов, Колодько, Сизиков, Волков, Бухтояров, Хорольский, Выжутович, Прокопенко, Примаков.

1:6 – Прокопенко (Ларин, 26.43).

1:7 – Хорольский (Рубанов, Таранов, 30.04 – 4х5).

1:8 – Выжутович (Примаков, 32.15).

1:9 – Ларин (Таранов, 40.34 – 5х3).

2:9 – Машенькин (Синицын, 45.07 – 5х4).

2:10 – Бухтояров (Ларин, Прокопенко, 46.00).

2:11 – Ларин (Бухтояров, Прокопенко, 51.15).

Штрафное время: 6 – 6.

«Металлург» - «Юность»

Игра между Новокузнецком и Карагандой была за первое место и за Кубок им. Б. Александрова. Хотя борьбы и не получилось, но матч выдался зрелищным. «Юность» с первых минут пошла к воротам Андрея Катюхина, и на 7-ой минуте счет открыла, отличился Виталий Шульга, успех партнера развил Никита Соловьев, а под конец периода счет 0:3 сделал Владислав Буров. Второй период прошел в борьбе, хоккеисты «Металлурга» не собирались просто так отдавать матч, но как не старались подопечные Юрия Зуева, им это не удалось. Зато, Бари Сабуров смог укрепить и без того крупное преимущество карагандинцев – 0:4. Меньше минуты понадобилось новокузнечанам, чтобы отставание сократить, шайбу забросил Сергей Шунькин. Третий период обещал быть интересным, да что сказать он таким и был, на 44-ой минуте счет становится 2:4, забивает Павел Ситников. Однако, на 51 минуте 13 секунде происходит решающий эпизод встречи, Сергей Шунькин получает 5+20 минут штрафа за удар соперника коленом и оскорбление судей и неспортивное поведение. 5-ое большинство карагандинцы реализовывают дважды, забивают Игорь Цой и Никита Соловьев. А дальше, Бари Сабуров (в пустые ворота) и Данил Селезнев доводят счет до разгромного. Кубок отправляется в Караганду.

Металлург-ЮХЛ (Новокузнецк) – Юность-ЮХЛ (Караганда) – 2:8 (0:3, 1:1, 1:4).

Судьи: Лазоренко М., Иванов А., Петренко А.

«Металлург-ЮХЛ»: Вратари: Катюхин (Парфенов, 51.45). Защитники: Мурашов, Медведев, Максюков, Клинаев, Богданов, Чернышев, Жданов, Андреев. Нападающие: Шунькин (А), Орехов (К), Столяров, Ситников (А), Плохих, Кабышев, Ануфриев, Мечетин, Токманов, Карамышев, Гай, Ивлев.

«Юность-ЮХЛ»: Вратари: Еремеев (Бояркин). Защитники: Амангельды, Шымкентбаев, Селезнев, Тарасов, Соловьев, Хрипков, Ким, Алпысбаев. Нападающие: Буров, Сабуров (К), Пряхин, Шульга, Жакибаев, Цой, Абрезов, Демин, Гусейнов, Боритсевич (А), Жорабек, Буяльский.

Шайбы:

0:1 – Шульга (Буров, 06.05).

0:2 – Соловьев (Гусейнов, 13.26).

0:3 – Буров (Тарасов, 17.47).

0:4 – Сабуров (Боритсевич, 35.07).

1:4 – Шунькин (Ситников, Максюков, 35.58 – 5х4).

2:4 – Ситников (43.34).

2:5 – Соловьев (Боритсевич, 51.45 – 5х4).

2:6 – Цой (Буров, Шульга, 51.57 – 5х4).

2:7 – Сабуров (Соловьев, Боритсевич, 56.56 – 4х6, ПВ).

2:8 – Селезнев (Сабуров, Боритсевич, 59.45).

Штрафное время: 33 – 12.

«Алтай-МХЛ» - «Алтай-ЮХЛ»

Последняя игра на турнире ничего не решала с точки зрения расстановки сил, барнаульский «Алтай» уже до игры занял последнее место на турнире, а усть-каменогорский «Алтай» проводил все игры «вне зачета». Поэтому игра больше походила на тренировочную, команда МХЛ была на голову сильнее команды ЮХЛ. У усть-каменогорцев отличались Денис Сентюшкин, Иван Казаченко, Артем Сошников, Степан Штефан, дважды Роман Архипов, Захар Пархоменко, Александр Белобородов, Константин Пальмтаг и Жан Сембигазиев, у гостей шайбу престижа забросил Вадим Плешков.

Алтай-МХЛ (Усть-Каменогорск) – Алтай-ЮХЛ (Барнаул) – 10:1 (2:0, 2:0, 6:1).

Судьи: Черепанов Е., Рамазанов И., Филиппов Д.

«Алтай-МХЛ»: Вратари: Белоконский (Шмидт, 49.28). Защитники: Сентюшкин, Катков, Аманов, Быков, Хасенов, Корчажников, Лопатин, Матвеев. Нападающие: Казаченко, Сембигазиев, Штефан (А), Тонких,  Архипов, Сошников, Пешкин, Чернов, Бекетаев, Пальмтаг, Белобородов (К), Пархоменко (А).

«Алтай-ЮХЛ»: Вратари: Кривченко (Семенов, 40.00-49.28). Защитники: Килин, Тевосян, Повельев, Астайкин, Труфанов, Колесников, Стронов, Суворов (К). Нападающие: Стоянов, Ковалев, Файзиев, Попов, Надвоцкий, Григорьев, Новичков, Дмитриев, Лапин, Семикозенко, Гулаков, Цибульский.