0

"Барыс" уступил "Словану"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 17:43 Zakon.kz
Следующий матч «Барыс» проведёт в Загребе против «Медвешчака» 23 октября. Начало игры в 23:30 по времени Астаны.
Активнее матч начали гости, да так, что хоккеисты «Слована» первый бросок по воротам «Барыса» нанесли только минуты через три после стартового свистка, пишет hcbarys.kz. Однако хозяевам чуть погодя удалась контратака, плюс, возможно, сыграл свою злую шутку не очень активный игровой отрезок для Яна Лацо. На 14-ой минуте команда из Братиславы увеличила своё преимущество. Но астанчане грамотно использовали возможность поиграть в большинстве. Найджел Доус забил вратарю, которого однажды в плей-офф он огорчил четырежды за матч. К перерыву «Слован» снова создал для себя комфортный отрыв в две шайбы, и это, наверняка, дало повод для оперативного разбора полётов в раздевалке казахстанской команды.
Отдых пошёл гостям на пользу, и во второй двадцатиминутке забивали только они. Кстати, тренерский штаб поменял и стража ворот. Алексей Иванов встал на последнем рубеже. А голы на свой счёт записали игроки первого звена. Сначала Брэндон Боченски при розыгрыше «лишнего» сократил отставание до минимума, а затем Дастин Бойд ближе к сирене на перерыв и вовсе уровнял цифры на табло.
Понятно, что после такого камбэка эмоциональное превосходство было на стороне «Барыса». В самом начале третьего периода они были близки к тому, чтобы выйти вперёд, однако чуть переборщили с напором и впервые за матч пришлось обороняться вчетвером. Выстояли. Правда, уже в равных составах ошибка в своей зоне при выводе шайбы из-за ворот снова позволила «Словану» забить. Оставшуюся часть игрового отрезка астанчане настойчиво стремились сравнять счёт. Создали массу опасных моментов, в том числе выходы один на один с вратарём. На исходе периода хозяева получили удаление, гости сняли голкипера и пошли на финальный штурм вшестером, но подвела серия неудачных рикошетов, и хоккеистам в тёмном удалось забросить шайбу в пустые ворота.
«Слован» - «Барыс» - 5:3 - (3:1; 0:2; 2:0)
08:59 – 1:0 – Штястны Андрей (Тичар, Еглич)
13:50 – 2:0 – Надь Ладислав (Сурови)
16:48 – 2:1 – Доус Найджел (Даллмэн, Ландин) ГБ
18:18 – 3:1 – Недорост Вацлав (Кашпар, Лужа)
34:39 – 3:2 – Боченски Брэндон (Ландин) ГБ
39:26 – 3:3 – Бойд Дастин (Боченски, Даллмэн)
45:31 – 4:3 – Сурови Томаш