0

«Бавария», выноси! Обзор Лиги чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 18:25 Zakon.kz
Помимо матчей в группе российского «Зенита», состоялись еще шесть матчей турнира.
«Баварии» работа над ошибками зачтена

После неожиданной победы над «Баварией» из стана игроков «Арсенала» доносились робкие прогнозы столь же успешного результата в Германии. Тем более, что в чемпионате Англии «канониры» выдали серию из пяти побед. Развеял дымку иллюзий Левандовски уже на десятой минуте. К перерыву «Бавария» уже имела перевес в три мяча, и вопрос об исходе уже не стоял. В составе мюнхенской команды во втором тайме появился Арьен Роббен, и спустя пару десятков секунд открыл свой лицевой счет в Лиге чемпионов. Единственное, чем могут похвалиться гости – гол-красавец Жиру, который в окружении объяснимо вальяжных защитников (происходило это при счете 4:0), отправил мяч в ворота ножницами. Теперь подопечным Венгера для выхода нужно обыгрывать загребское «Динамо» и «Олимпиакос» – команды, которые оказались им не по зубам пару недель назад.

Матч
Бавария - Арсенал - 5:1 (3:0)

Голы
Левандовски 10 (1:0). Мюллер 29 (2:0). Алаба 44 (3:0). Роббен 55 (4:0). Жиру 69 (4:1). Мюллер 89 (5:1).

Состав
Бавария: Нойер, Алаба, Лам, Боатенг (Бенатиа, 68), Коман (Роббен, 54), Алонсо, Алькантара, Коста, Мартинес, Мюллер, Левандовски (Видаль, 71)

Арсенал: Чех, Паулиста, Монреаль, Дебюши, Мертезакер, Касорла (Чемберс, 87), Озил, Коклен, Кэмпбелл (Гиббс, 59), Жиру (Айвоби, 85), Санчес

Вторая серия остросюжетного сериала

Оказывается, 4:4 в матче между «Ромой» и «Байером» - это был далеко не финиш. В ответном матче в Риме счет 0:0 держался чуть больше минуты – отличился Салах. Во втором тайме также быстро немецкий клуб отквитает один мяч – к этому моменту счет уже был 0:2. Чичарито, уехавший из Манчестера, сравняет счет, оставив самое вкусное на концовку. За десять минут до конца, после затяжной атаки хозяев, добивать мяч, скакавший по ленточке ворот, несся Салах, однако Эмер Топрак втолкнул его в ворота. Арбитр Сергей Карасев назначил справедливый пенальти, который поставил точку в этом головокружительном двухсерийном сериале.

Матч
Рома - Байер - 3:2 (2:0)

Голы
Салах 2 (1:0). Джеко 29 (2:0). Мехмеди 46 (2:1). Эрнандес 51 (2:2). Пьянич 81 (3:2 - пен.).

Состав
Рома: Щесны, Манолас, Динь, Рюдигер, Наингголан, Де Росси, Флоренци (Майкон, 56, Торосидис, 76), Салах, Пьянич, Джеко, Жервиньо (Итурбе, 68)

Байер: Лено, Донати, Пападопулос, Топрак, Та, Венделль, Кампль, Чалханоглу, Эрнандес, Мехмеди (Брандт, 88), Кисслинг (Бельараби, 46 Крамер, 73)

Жозе, наконец, улыбнется

У «Челси», все знают, большие проблемы. После поражения от «Ливерпуля» многие не покидали официальный сайт лондонцев, чтобы первыми лицезреть новость об отставке Моуриньо. Этого не случилось, и в матче с киевским «Динамо» Жозе был на привычном месте. К «Динамо» португалец готовился основательно – даже ездил в Киев смотреть на игроков соперника. Впрочем, о них не понаслышке знает экс-игрок «Шахтера» Виллиан. Именно ему и принадлежит львиная заслуга вчерашней победы лондонцев: сначала он принудил к автоголу Драговича, а когда серб исправился во втором тайме, не позволил динамовцам радоваться слишком долго, вырвав победу для «аристократов» ударом со штрафного. Вся борьба за выход здесь впереди, но «Челси» сделал важный шажок в сторону плей-офф.

Матч
Челси - Динамо К - 2:1 (1:0)

Голы
Драгович 34 (1:0 - автогол). Драгович 78 (1:1). Виллиан 83 (2:1).

Состав
Челси: Бегович, Терри, Баба, Зума, Аспиликуэта, Оскар (Азар, 79), Фабрегас (Педро, 79), Виллиан, Рамирес, Матич, Коста

Динамо К: Шовковский, Антуньеш, Драгович, Вида, Хачериди, Рыбалка, Сидорчук (Гармаш, 46), Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес, Кравец (Мораеш, 56)

нет - Гонсалес, 26; Антуньеш, 59; Буяльский, 72

Судья:
Павел Краловец (Чехия)

04 ноября 22:45, Стэмфорд Бридж, Текстовая трансляция

Свой клиент
БАТЭ по итогам матча с «Барсой» пропускает уже 14 мяч, а главными героями в составе победителей в отсутствии Месси вновь стали Неймар и Суарес. Впрочем, благодаря фокусам «Байера» и «Ромы» белорусы еще сохраняют шансы на выход в плей-офф – три команды этой группы расположились в очке друг от друга.