0

"Сарыарка" завершила 2015 год уверенной победой на "Кристаллом" 4:2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2015 16:35 Zakon.kz
В Караганде прошёл завершающий матч в этом году, который закончился на победной ноте для "Сарыарки".
Огромную волю к победе в прошедшей встречи увидели болельщики обеих команд. Несмотря на то, что сегодняшний соперник находится на последней строчке турнирной таблицы, сдаваться он был не намерен. Об этом говорит счёт 2:2 после первого периода. Первыми отличились гости, на что последовал ответ Ере Лааксонена. Увеличил разницу в счёте Никита Иванов, которому ассистировал Артём Лихотников. Но Илье Олонову удалось обыграть вратаря и сравнять счёт. Второй игровой отрезок матча остался без заброшенных шайб. Третьей двадцатиминутке предстояло расставить всё по своим местам, что она и сделала. Хозяева ледовой площадки взяли инициативу в свои руки. Вначале Артём Лихотников поразил ворота "Кристалла", а затем Роман Благой, на последней минуте периода, поставил точку в матче. По окончанию встречи хоккеисты "Сарыарки" поблагодарили своих болельщиков, подарив им танец и символические подарки, которые были брошены на трибуны.

ХК"Сарыарка" - ХК"Кристалл" 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

Шайбы:
06:59 - 1:1 - 12.Лааксонен Ере (4.Алишаускас Нериюс, 92.Иванов Никита). Сарыарка. В равенстве
03:26 - 0:1 - 71.Шиксатдаров Ильдар (89.Мурзин Айрат, 95.Старовойт Антон). Кристалл. В равенстве
10:51 - 2:1 - 92.Иванов Никита (57.Лихотников Артём). Сарыарка. В равенстве
14:29 - 2:2 - 8.Олонов Илья (22.Замчалов Александр). Кристалл. В равенстве
46:28 - 3:2 - 57.Лихотников Артём (9.Беляев Максим, 45.Юксеев Александр). Сарыарка. В равенстве
59:26 - 4:2 - 24.Благой Роман (88.Махановский Павел, 3.Сиксна Эдгарс). Сарыарка. В большинстве
Вратари: Перетягин Денис - Ковалёв Владимир
Главные судьи: Мальцев Дмитрий,
Линейные судьи: Уваров Егор, Клочков Дмитрий
Броски: 59-50 (23-14, 20-20, 16-16)
Броски в створ: 33-16 (12-5, 11-5, 10-6)
Вбрасывания: 33-29 (7-4, 15-5, 8-5)
Штраф: 33-29 (11-11, 10-11, 12-7)