Первый домашний матч в новом году, торпедовцы закончили разгромом «Барса»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2016 17:48 Zakon.kz
Сегодня усть-каменогорский болельщик увидел впервые практически всех новобранцев команды.
На лед в составе «Торпедо» вышли Евгений Фёдоров, Антон Полещук, Сергей Сентюрин, Владимир Коротков, но больше всего наш болельщик ждал появления Ивана Полошкова – одного из любимцев местной торсиды, сообщает hc-torpedo.kz.

Перед игрой зрители увидели исполнение гимнов России и Казахстана в исполнении симфонического оркестра.

Сам матч, с первых минут пошел на встречных курсах. Казанская молодежь сразу же показала торпедовцам, что она не приехала отбывать номер, а приехала добывать очки. А добыть их можно только через забитые голы, поэтому гости сразу ринулись в атаку. Этому поспособствовали еще и два удаления у «Торпедо». К середине периода игра выровнялась и уже хозяева, по-хозяйски располагались в зоне гостей. В одной из таких атак и забили торпедовцы. Долгая позиционная атака при игре в равных составах привела к заброшенной шайбе. Пока нападающие быстро перемещались по зоне гостей, вконец запутав оборону «Барса», Станислав Тунхузин воспользовался моментом и как заправский форвард вышел на вратаря и переиграл его. Поведя в счете, торпедовцы не сбавляли обороты, но забить в первом периоде не вышло, ровно, как и у игроков «Барса». 1:0 – минимальный перевес в счете, в пользу хозяев льда.

Второй период во многом напоминал первый, команды также старались больше играть в атаке, также лезли на ворота. «Торпедо» продолжило играть первым номером, «Барс» старался не уступать, но мастерство все-таки оказалось сильнее молодости. На 26-ой минуте торпедовцы удваивают счет. После ошибки защитника гостей за воротами, его обокрал Александр Шин, затем выдал отличный пас на Евгения Рымарева, которому только и нужен «открытый» лед, чтобы сделать гол. После пропущенного гола гости прижались к своим воротам, и наша команда могла еще не раз увеличить счет на табло. Но не получилось, хотя в этом периоде торпедовцы переиграли «Барс» по броскам в створ ворот, в четыре с половиной раза.

Ну а в третьем периоде случилось то, что не случилось в предыдущем. Сначала на 46-ой минуте Егор Кутугин зарядил от синей линии, шайба, срикошетив о кого-то из игроков, влетела в сетку. Затем был момент у гостей, но Иван Полошков сыграл супер надежно, забрав 100% гол у «Барса». На 51-ой минуте четвертую шайбу в ворота гостей на свой счет записывает Досжан Есиркенов. Обокрал форвард в средней зоне игрока «Барса», и сам же мощнейшим кистевым броском загнал шайбу в девятку. Ну а на десерт, болельщики пришедшие поддержать команду в Дворец Спорта имени Бориса Александрова, увидели еще один гол красавец в исполнении Александра Шина, который хлестким щелчком вогнал шайбу под перекладину.

5:0 – это третья крупная домашняя победа подряд (до нового года были повержены саратовский «Кристалл» - 6:0 и пензенский «Дизель» - 7:0).

Иван Полошков оформил "сухарь" в дебютном для себя матче.

Следующую игру торпедовцы проведут 20 января с альметьевским «Нефтяником», который сегодня обыграл карагандинскую «Сарыарку» - 2:5.

Приходите поддержать свою команду, ведь только вместе мы победим!

ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск) – БАРС (Казань) – 5:0 (1:0; 1:0; 3:0).

18 января. Усть-Каменогорск. Дворец Спорта им. Б. Александрова. 4096 зрителей.

Главные судьи: Овчинников Павел.

Линейные судьи: Париков Ярослав, Тугушев Фрол.

«Торпедо»: Полошков (Янков); Фадеев (К) – Тунхузин, Шин (А) – Белухин – Рымарев; Гончаров – Полещук, Торяник – Фёдоров – Коротков; Кутугин – Карпов (А), Сентюрин – Исламов – Стасюк; Канарский, Есиркенов – Незнамов – Шестаков; Капитуров.

«Барс»: Ярославлев (Голубев); Адамчук – Савельев (А), Бойко – Михеев – Владимиров; Хакимзянов – Галин, Ибрагимов – Ястребков – Ахметгалиев; Железнов (К) – Алексеев, Гимбатов – Васильев (А) – Ряшенцев; Брит, Шахворостов – Крамской – Кочкарёв.

Шайбы:

1:0 – Тунхузин (Фадеев, Рымарев, 14.15).

2:0 – Рымарев (Шин, 26.56).

3:0 – Кутугин (Сентюрин, 45.52).

4:0 – Есиркенов (50.46).

5:0 – Шин (Белухин, Фадеев, 58.28).

Броски: 47 (13+18+16) – 18 (7+4+7).

Вбрасывания: 39 (7+15+17) – 24 (6+11+7).

Штрафное время: 8 (4+0+4) – 8 (2+4+2).

Штраф: Кутугин (2), Торяник (2), Шестаков (2), Карпов (2) – Хакимзянов (2), Алексеев (2), Кочкарёв (2), Гимбатов (2).

Послематчевая пресс-конференция:

Михаил САРМАТИН, главный тренер ХК «Барс»:

- Хочу поздравить коллегу с заслуженой победой. Наш соперник показал как нужно играть в атаке, выиграл борьбу прежде всего «под воротами», чего нам катастрофически не хватает.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»:

- У нас был план на игру, парни его практически выполнили. Немножко во втором периоде парни от него отошли, стали немного импровизировать, и игра разладилась. 2:0 – такой счет, при котором забей соперник и игра могла пойти по другому сценарию. Поэтому, мы после второго периода немного поговорили в раздевалке, и вернулись к тому, чем мы занимаемся на тренировках. Команда играет так, как тренируется. Парни молодцы, перестроились и довели игру до победы. На этом, конечно, не стоит останавливаться – нужно двигаться вперед.