0

"Барыс" - "Авангард". Как это было

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 16:18 Zakon.kz
Бывают такие матчи, когда у одной команды залетает всё и легко, а у другой есть моменты, но не хватает самой малости для их завершения.
К сожалению для «Барыса» такой матч был именно сегодня, когда команда выходила на лёд новой ледовой арены Астаны, одержав до этого 10 домашних побед подряд. Такие продолжительные успешные серии удаётся увидеть немногим болельщикам в КХЛ. Соотношение бросков в створ за матч 43 – 28 в пользу астанчан, как печальное подтверждение тотального невезения, сообщает сайт столичного клуба.

«Авангарду» удалось начало игры. Замена вратаря казахстанской дружине не помогла. Однако после первого перерыва на льду был уже совсем другой «Барыс», который и за пять минут меньшинства не пропустил ни разу, причём две из этих пяти минут играли в формате 3 на 5. В свою очередь хозяева не получали столь продолжительного численного преимущества. Но два из трёх шансов поиграть в большинстве подопечные Андрея Назарова использовали.
Да и когда оставалось играть меньше трёх минут, а разница шайб тоже равнялась трём, «Барыс» клюшек не опустил и не оставлял намерений спасти игру. Правда, госпожа Удача в этот вечер почему-то так и не улыбнулась астанчанам.
Таким образом прервалась серия из 10 (!) домашних побед «Барыса» подряд. Следующий матч, который станет предпоследним домашним в регулярном сезоне, состоится 25 января в 19:30 против «Нефтехимика». Приходите поддержать команду!!
«Барыс» - «Авангард» - 2:7 - (0:4; 1:1; 1:2)
00:19 – 0:1 – Соботка Владимир
02:08 – 0:2 – Александров Юрий (Михеев)
08:39 – 0:3 – Соботка Владимир (Паршин, Пережогин)
17:46 – 0:4 – Лемтюгов Николай (Соботка, Эрат) ГБ
21:34 – 0:5 – Лемтюгов Николай (Первышин, Глухов)
27:32 – 1:5 – Доус Найджел (Бойд, Ландин) ГБ
53:16 – 2:5 – Старченко Роман (Савченко) ГБ