0

"Сарыарка" разгромила "Саров"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 16:09 Zakon.kz
В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ карагандинская "Сарыарка" со счетом 7:1 одержала победу над ХК "Саров".
С самого начала встречи матч обещал стать интересным. Динамичную игру, обоюдные атаки и борьбу демонстрировали соперники. Первыми, по – хозяйски, отличились карагандинцы. Илья Олонов с партнерами поймали саровских хоккеистов на ошибке и открыли счет. Вторая двадцатиминутка для «ХК Саров» началась с удаления, чем непременно воспользовались карагандинцы. Олег Ломако точным броском отправил шайбу в ворота Аляпкина. Спустя десять минут черно – желтые вновь смогли создать опасный момент у ворот «ХК Саров», который превратился в гол – дубль во встрече оформил Илья Олонов. В третьем игровом отрезке произошла замена голкипера у гостей. Запасной страж ворот саровчан Андрей Тихомиров занял место Максима Аляпкина, что не стало спасением для команды соперника. Уже спустя минуту трибуны ревели. Бросок с центра, в исполнении Романа Благого, получился голевым. На кураже «Сарыарка» побежала забивать еще, и ей это удалось. Сначала отличился финский нападающий Ере Лааксонен, поразивший ворота голкипера гостей. Затем Павел Махановский увеличил разницу в счете. Не прошло и полминуты, как карагандинцы вновь расстроили Андрея Тихомирова. Автором седьмой шайбы в текущем матче стал Антон Сагадеев, успешно замкнувший передачу партнеров. Саровчане не падали духом и продолжали бороться, не смотря на то, что надежды на выравнивание счета уже не оставалось. Однако забросить шайбу «престижа» им всё – таки удалось. За две минуты до конца заключительной двадатиминутки Александр Поляков воспользовался численным меньшинством команды соперника и лишил Эдуарда Рейзвиха «сухаря».

Завершился заключительный матч домашней серии игр «Мишкопадом» от болельщиков и победным шоу в исполнении Эдгарса Сиксна.

Следующий матч карагандинской команды пройдет 29 января 2016 года, в городе Ижевск. «Сарыарка» схлестнет клюшки с местной «Ижсталью».

ХК"Сарыарка" - ХК"Саров" 7:1 (1:0, 2:0, 4:1)