0

«Барыс» уступил нижнекамскому «Нефтехимик»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 14:51 Zakon.kz
Астанинский «Барыс» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:2.
Как правило, матчи с «Нефтехимиком» у «Барыса» получаются вязкими, сообщает официальный сайт столичного клуба. Так было и в этот раз. Хозяева искали отмычки к последнему рубежу нижнекамской команды, но то вратарь, то полевые игроки, а то и удача вставали на пути шайбы. К тому же, не зря ведь гости занимают первое место в лиге по нейтрализации большинства соперника. И в этот вечер пятое в КХЛ большинство не вскрыло первое меньшинство. Единственная шайба астанчанами была заброшена на 54-ой минуте, она позволила отыграть пропущенную в неравных составах. И когда казалось, что такой вязкий, в целом равный матч теперь уж точно выйдет за пределы основного времени, «Нефтехимик» сумел подкараулить ошибку «Барыса». За оставшиеся две минуты игроки в синей форме устроили настоящий навал на ворота соперника, однако у них шайба в незащищённые углы залетать не захотела. Казахстанская команда сохранила за собой седьмую строчку в конференции, однако у преследователей есть игра в запасе. Борьба за плей-офф и сама превращается в отчаянную борьбу навылет. В такие минуты команде особенно нужна и важна поддержка болельщиков.
Следующая игра, которая станет заключительным домашним матчем регулярного сезона состоится 27 января в 19:30 против челябинского «Трактора». Приходите на арену.
«Барыс» - «Нефтехимик» - 1:2 - (0:0; 0:1; 1:1)
39:35 – 0:1 – Щитов Никита (Таффе, Григоренко) ГБ
53:44 – 1:1 – Даллмэн (Бойд)
58:03 – 1:2 – Полыгалов (Миловзоров, Волков)
Вратари: Лацо – Лисутин
Броски: 63-54;
Броски в створ: 37-29;
Вбрасывания: 34-34;