0

«Сарыарка» одолела «Ижсталь» в овертайме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2016 14:27 Zakon.kz
Первый матч, заключительной выездной серии игр регулярного Чемпионата, карагандинской «Сарыарки» завершился победой над соперником.
В стартовом отрезке матча увереннее смотрелись хозяева ледовой площадки. Ижевские хоккеисты создавали много опасных моментов у ворот карагандинцев, но Эдуард Рейзвих выручал команду. На перерыв соперники ушли со счетом 0:0.
Первая заброшенная шайба была зафиксирована на третьей минуте второго периода. Константин Рыжов получил передачу от партнеров и отправил ее в ворота «Сарыарки». Спустя четыре минуты вновь над голкипером карагандинской команды загорелся красный счет. На этот раз отличился Денис Дюрягин, успевший на добивание. Но не долго предстояло радоваться болельщикам «сталеваров». Исаак Валицкий, получивший шайбу от Никиты Иванова, бросил с метра и попал в цель.
Третья двадцатиминутка началась на высоких скоростях, соперники обменивались атаками. Одна из таких атак завершилась удачно для карагандинцев. Роман Благой бросил, Кислицын бросок отразил, но лучший снайпер лиги не растерялся и повторил попытку. Не зря, 2:2 и шанс на победу. Больше, заброшенных шайб в заключительном периоде не было, и игра перешла в овертайм. Точку в матче поставил автор второй шайбы «Сарыарки» — Роман Благой.
Следующий матч «Сарыарка» проведет в Нефтекамске против местного «Тороса».
«Ижсталь» — «Сарыарка» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)