0

"Сарыарка" на выезде одержала уверенную победу над "Торпедо"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2016 16:42 Zakon.kz
"Сарыарка" одержала первую победу в 1/8 плей - офф.
Как всегда матч между соперниками сложился непростой. С самых первых минут встречи команды рванули в бой, гоняя друг друга из зоны в зону и заставляя нервничать стражей своих ворот. Результат был достигнут на седьмой минуте матча, с передачи Максима Беляева счет открыл Максим Казаков. Спустя полторы минуты Роман Козлов восстановил равновесие. Дальше последовала шайба в ворота хозяев в исполнении Максима Рогова и ответ на нее Александра Шина. Под занавес стартовой двадцатиминутки Евгений Белухин вывел свою команду вперед. Второй игровой отрезок матча оппоненты провели в грубой борьбе, следствием чего стало множество удалений игроков обеих команд. В третьем периоде гостям удалось вначале сравнять счет, а затем получить преимущество. Точку в матче поставил Роман Благой, отправивший на последней минуте встречи, каучуковый снаряд в пустые ворота, после замены голкипера "Торпедо" на шестого полевого игрока.

ХК"Торпедо" - ХК"Сарыарка" 3:5 (3:2, 0:0, 0:3)

Шайбы:
06:52 - 0:1 - 16.Казаков Максим (9.Беляев Максим). Сарыарка. В равенстве
08:27 - 1:1 - 16.Козлов Роман (13.Казначеев Александр). Торпедо. В равенстве
11:31 - 1:2 - 82.Рогов Максим (9.Беляев Максим, 74.Валицкий Исаак). Сарыарка. В большинстве
14:12 - 2:2 - 49.Шин Александр (37.Фадеев Евгений). Торпедо. В большинстве
19:26 - 3:2 - 88.Рымарев Евгений (34.Белухин Евгений). Торпедо. В равенстве
43:48 - 3:3 - 19.Смольянинов Виталий (4.Алишаускас Нериюс, 51.Арефьев Даниил). Сарыарка. В большинстве
49:27 - 3:4 - 9.Беляев Максим (16.Казаков Максим, 74.Валицкий Исаак). Сарыарка. В большинстве
59:41 - 3:5 - 24.Благой Роман. Сарыарка. В равенстве, в пустые ворота

Вратари: Полошков Иван - Рейзвих Эдуард

Главные судьи: Ушаков Дмитрий, Черезов Сергей
Линейные судьи: Гуменников Сергей, Шадрин Дмитрий

Броски: 36-34 (13-11, 14-12, 9-11)
Броски в створ: 32-30 (12-9, 11-11, 9-10)
Вбрасывания: 37-35 (9-14, 16-7, 12-14)
Штраф: 18-24 (2-2, 8-20, 8-2)