0

Евсеев квалифицировался в основную сетку турнира ITF в Узбекистане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2016 20:00 Zakon.kz
В своем квалификационном финале Евсеев, сеянный в отборе под третьим номером, обыграл 15 ракетку отсева, узбека Азизбека Лукманова – 6:4, 6:2.
Казахстанский теннисист Денис Евсеев в понедельник выиграл один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Карши (Узбекистан) с призовым фондом 25 тысяч долларов и вышел в основную сетку турнира, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В своем квалификационном финале Евсеев, сеянный в отборе под третьим номером, обыграл 15 ракетку отсева, узбека Азизбека Лукманова – 6:4, 6:2. Своего соперника по первому кругу основной сетки одиночного разряда Евсеев узнает после окончания всех отборочных финалов, в первом раунде квалификации он обыграл узбека Фарруха Хасимова – 6:1, 6:1.

В еще одном отборочном финале в понедельник казахстанец Сагадат Аяп уступил четвертой ракетке отбора, швейцарцу Луке Маргороли – 1:6, 1:6. Счет в личных встречах этих соперников стал ничейным – 1:1, в первом круге отбора Аяп сеянный в квалификации под десятым номером, обыграл россиянина Виталия Качановского – 6:2, 6:4. Счет в личных встречах этих соперников стал ничейным – 1:1.

В еще одном финале квалификации в понедельник казахстанец Роман Хассанов, сеянный в отборе под восьмым номером, уступил 11 ракетке отбора, россиянину Дмитрию Мнушкину – 4:6, 5:7. На старте отсева Хассанов был сильнее узбека Ахада Ерматова – 6:0, 6:0.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.