0

Хабибулин вышел во 2-й круг турнира ITF в Узбекистане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2016 21:11 Zakon.kz
В матче первого круга Тимур Хабибулин обыграл россиянина Евгения Елистратова со счетом 3:6, 6:2, 7:5 и вышел во второй круг основной сетки одиночного разряда турнира серии ITF в Карши с призовым фондом 25 тысяч долларов.
Казахстанский теннисист Тимур Хабибулин в понедельник вышел во второй круг основной сетки одиночного разряда турнира серии ITF в Карши (Узбекистан) с призовым фондом 25 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Хабибулин обыграл россиянина Евгения Елистратова – 3:6, 6:2, 7:5. Во втором раунде этот казахстанец встретится с победителем матча между четвертой ракеткой турнира, чехом Михалом Конечны и одним из теннисистов, прошедшим квалификацию одиночного разряда.

Одним из возможных соперников Конечны по первому кругу является казахстанец Денис Евсеев, который в понедельник выиграл один из восьми финалов квалификации одиночного разряда этого турнира и вышел в основную сетку турнира.

В своем квалификационном финале Евсеев, сеянный в отборе под третьим номером, обыграл 15 ракетку отсева, узбека Азизбека Лукманова – 6:4, 6:2. Своего соперника по первому кругу основной сетки одиночного разряда Евсеев узнает после окончания всех отборочных финалов, в первом раунде квалификации он обыграл узбека Фарруха Хасимова – 6:1, 6:1.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.