0

Павел Колмаков выиграл "бронзу" юниорского чемпионата мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2016 21:59 Zakon.kz
В шведском Оре разыгран второй комплект медалей в могуле.
Традиционно спортсмены Усть-Каменогорска сильны именно в параллельном могуле, поэтому медали здесь были ожидаемы. Особенно в исполнении Павла Колмакова, который, напомним, два года наза на Олимпиаде в Сочи стал 10-м. Однако неудачное выступление в могуле индивидуальном заставило поставить под сомнение медальные перспективы Колмакова, сообщает vksport.kz.

Однако Павел сумел-таки проявить себя с самой лучшей стороны. Начав выступление с 1/16 финала, наш юниор дошёл вплоть до полуфинала, где и потерпел первое поражение от Эмерсона Смита из США. По ходу турнира Павел оставил не у дел корейца Джи-Хан Бае (1/16 финала), Тайсей Ватанабе из Японии (1/8 финала) и шведа Уолтера Уолберга (четвертьфинал). Последний, напомним, накануне стал вторым в индивидуальном могуле. В заезде за третье место Колмаков оказался сильнее американца Джека Кариотиса.

Уже в первом раунде выбыл из борьбы другой посланник усть-каменогорской земли Олег Цинн, а единственная из наших землячек Аяулым Амренова заняла 23 место.