0

«Ливерпуль» вырвал победу в матче с «Боруссией» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2016 16:28 Zakon.kz
Жеребьевка полуфиналов состоится завтра в Швейцарии.
Футболисты «Ливерпуля» на своем поле обыграли дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:3 и вышли в полуфинал Лиги Европы, пишет sovsport.ru.

Напомним, первая встреча в Германии завершилась вничью (1:1).

Начало матча на «Энфилд Роуд» получилось для команды Юргена Клоппа обескураживающим. Уже на 5-й минуте Симон Миньоле отразил удар Пьера-Эмерика Обамейянга с близкого расстояния, но первым на добивании оказался Генрих Мхитарян.

А вскоре габонский нападающий дортмундцев все же добился своего, убежав от Мамаду Сахо отправив мяч под перекладину ворот «Ливерпуля».

В начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Дивока Ориги ответил Марко Ройс.

Казалось, «Боруссия» обеспечила себе достаточный задел для выхода в полуфинал. Однако Фелиппе Коутиньо и Сахо вернули интригу драматичному противостоянию, восстановив равновесие.

А в добавленное арбитром время хорватский защитник Деян Ловрен головой замкнул фланговую подачу Джеймса Милнера и принес «красным» историческую победу.