0

Недовесов вышел в 1/4 финала одиночного разряда Челленджера в КНР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2016 20:38 Zakon.kz
В матче второго круга Недовесов обыграл шестую ракетку турнира, китайца Зе Жанга – 7:6, 7:6. Счет в личных встречах этих соперников стал 3:0 в пользу казахстанца.
Казахстанский теннисист Александр Недовесов в четверг вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии "Челленджер" в Аннинге (Китай) с призовым фондом 100 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче второго круга Недовесов обыграл шестую ракетку турнира, китайца Зе Жанга – 7:6, 7:6. Счет в личных встречах этих соперников стал 3:0 в пользу казахстанца. Соперником Недовесова по четвертьфиналу станет победитель матча между четвертой ракеткой соревнований, словаком Грегом Землей и австрийцем Бастианом Тринкером.

Ранее в матче первого круга одиночного разряда Недовесов обыграл китайца Ригеля Ти – 6:2, 6:2. Выйдя в четвертьфинал одиночного разряда, казахстанец гарантировал себе 2 тысячи 920 долларов призовых и 18 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Кроме того, Недовесов в дуэте с украинцем Денисом Молчановым продолжает борьбу в парном разряде соревнований.

В матче первого круга пара Недовесов/Молчанов обыграла четвертый дуэт турнира, индусов Сакеша Минени и Махеша Бхурати – 6:4, 6:4. В четвертьфинале в среду казахстанско-украинская пара должна была встретиться с дуэтом Филипп Пеливо (Канада)/Грег Джонс (Австралия), однако их соперники снялись с соревнований, и Недовесов с Молчановым автоматически прошли в полуфинал.

Соперниками казахстанско-украинской пары по полуфиналу стал второй дуэт турнира, американцы Джеймс Церретани и Макс Шнур, которые в четвертьфинале обыграли сербов Николу Милошевича и Милана Жекича – 6:1, 6:2. Выйдя в полуфинал парного разряда, Недовесов и Молчанов гарантировали себе 2 тысячи 160 долларов призовых и 35 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.