0

Женская сборная Казахстана по футболу победила Израиль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2016 21:26 Zakon.kz
Отборочный турнир Чемпионата Европы 2017 года между женскими национальными сборными
Второй тайм израильтянки начали с активных действий, совершив пару рейдов к нашим воротам, но безрезультатно. В ответ подопечные Калояна Петкова также организовали атак, но увы, забитых мячей они не принесли. Усиленно опекали израильские защитники Марию Ялову, сообщает kff.kz.

Активно действовала Кульмагамбетова Камила, но и ей зачастую не хватало завершающего результативного удара. В очередной атаке грубо сыграли против Яловой. Кульмагамбетова очень старалась качественно исполнить штрафной, но не в этот раз. Через мгновение Бортникова вновь убегала один на один с голкипером, но опять «офсайд». На 65 минуте встречи тренер казахстанской сборной произвел замену – вместо Ксении Хайрулиной вышла Тогжан Бекпенбет. Очень опасную атаку организовали гости – Ли Сима Фалкон убегала один на один с нашим голкипером, но к счастью, «выжать» из этого момента максимум не смогла. Вскоре ответную замену произвел наставник израильтянок. Шай Перл сменила на поле Морану Фридман.

И вот настал тот самый долгожданный момент! Мария Ялова убежала от соперника, красиво обыграла защитника, а затем по дуге отправила мяч в дальний угол. 1:0 – сборная Казахстана вышла вперед. Тут же, на кураже удалось организовать еще одну атаку – уже Юлия Николаенко могла стать героем встречи, но в этот раз голкипер сборной Израиля четко зафиксировала мяч. Понеслись израильские футболистки отыгрываться. Организовали атаку и казалось бы, забили, но судья зафиксировала положение вне игры. Еще одна атака соперника, Ли Сима Фалкон решается на дальний удар, но наш вратарь Ирина Саратовцева играет надежно. Очередная замена произошла в составе гостей – вместо Аравы Шахаф вышла Мор Ефраим. Старались гости, много атаковали, но наши девушки ничего результативного у своих ворот создать не позволили. За несколько минут до конца матча Марию Ялову на поле сменила Евгения Хацкевич. Еще через мгновение Петков делает тактическую замену – вместо Камилы Кульмагамбетовой вышла Асельхан Турлыбекова. К основному времени матча судья добавила три минуты, по истечении которых стадион бурными аплодисментами отметил победу сборной Казахстана – 1:0.
Казахстан – Израиль 1:0
Казахстан: Саратовцева И., Цеван Е., Демидова М., Кулмагамбетова К., Красюкова Е., Ялова М., Бортникова С., Николаенко Ю., Айтимова А., Хайрулина К., Вильданова А.
Израиль: Шамир М., Равиц М., Бар О., Софер Д., Твиль А., Фалкон Л., Фридман М., Саде Ш., Баркюй М., Сендел К., Шахаф А.