0

"Сарыарка" обыграла тверской ТХК со счётом 4:2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2016 14:27 Zakon.kz
«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) – ТХК (Тверь) – 4:2 (0:1, :0, 0:0, 0:0, 0:0)
В рамках регулярного чемпионата встретились две сильные команды лиги: «Сарыарка» (Казахстан) и «ТХК» (Тверь). История игр этих соперников имеет ряд крупных выигрышей у одной и другой команды. Стоит отметить , что «Сарыарка» имеет в своём арсенале статус обладателя Кубка Братины сезона 2013/2014гг. И как следствие - сегодняшний матч этих команд не стал рядовой игрой дня чемпионата.
Тверским ребятам удается открыть счёт матча уже на четвертой минуте. Иван Иванов с помощью передачи Никиты Бондарева пробивает с дальней дистанции оборону карагандиской команды и распечатывает ворота Георгия Гелашвили.

Заключительный отрезок матча стал самым результативным в сегодняшней игре. ТХК шёл в наступление раз за разом, о чем и говорит статистика, где «крылатые» перебросали своих оппонентов в два раза. К сожалению, удача не стала спутницей тверской команды в казахстанской республике. И на 52-ой минуте матча на табло горели цифры 4:1. Через минуту, все таки, нападающему Михаилу Потякину удалось еще раз зажечь красный фонарь за спиной вратаря «Сарыарки», но до финальной сирены счет не изменился – 4:2.

7 октября. Караганда, ЛД «Караганды-Арена».

Судьи: Кислов А., Ушаков Д.; Николаев А.., Париков Я.

Голы: 0:1 – Иванов И. (Бондарев, 03:17), 1:1 – Желнеровский (Антоновский, Твердохлебов, 23:59), 2:1 – Банашков (Андрющенко, 27:47, бол.), 3:1 – Копытин (Андрющенко, 49:30, бол.), 4:1 – Твердохлебов (Валицкий, Желнеровский, 51:59), 4:2 – Потякин (Швец-Роговой, Скородумов, 53:05).

«Сарыарка» (37): Гелашвили; Рогов-Антоновский (10), Копытин-Банашков-Андрющенко; Алишаускас (17)-Мищенко, Ломако-Смольянинов-Махановский (4); Сиксна (2)-Мажуга, Исаев-Сагадеев (4)-Воронин; Назаркин-Желнеровский, Валицкий-Тведохлебов-Манукян.

ТХК (37): Хорошун (00:00-59:10); Репин-Перов (2), Иванов И.А. (12)-Соколов (А)-Бондарев (К); Кудряшов-Орлов, Кириллов-Смуров-Королев (2); Щербов (2)-Заборников (А,5), Осипов-Сарваров-Скородумов; Епишин (12),Шутов, Потякин-Швец-Роговой (2)-Достойнов.

Статистика матча: Броски: 46-45; Броски в створ: 30-29; Вбрасывания: 33-28.