0

"Астана" сыграла вничью с греческим "Олимпиакосом" в матче Лиги Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2016 05:59 Zakon.kz
«Астана» продлила беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках.
Состоялся матч четвертого группового этапа Лиги Европы между столичной «Астаной» и греческим «Олимпиакосом», сообщает Zakon.kz.

После стартового свистка главного арбитра, хозяева поля без разведки бросились атаковать соперников. Старания казахстанских футболистов оправдались уже на восьмой минуте игры. Сербский нападающий «Астаны» Джордже Деспотович замкнул точную передачу с правого фланга ганца Патрика Твумаси. Голкипер греческой команды не смог отразить удар.

Пропущенный гол взбодрил игроков «Олимпиакоса», они переместили игру на казахстанскую половину поля, и начали атаковать разными флангами, забыв об обороне. Астанчане имели два реальных шанса поразить ворота гостей. Если в первом случае момент упустил Серикжан Мужиков, то во втором моменте был не реализован угловой. На 29-й минуте матча бразильский полузащитник «Олимпиакоса» Себа сравнял счет, забив «Астане» третий мяч в Лиге Европы этого года.

Во втором тайме команды начали играть грубее. Команда Станимира Стойлова прикладывала большие усилия вырвать победу в домашнем матче. Твумаси сделал несколько хороших прострелов вдоль ворот греков, которые не имели голевого завершения. Обменявшись «горчичниками» и проведя несколько замен команды, продолжили прессинговать. В основном времени тайма голов забито не было, добавленные три минуты не изменили статистику. Матч завершился со счетом 1:1.

Столичная команда заработала второе очко, тогда как «Олимпиакос» набрал седьмой балл в групповом этапе ЛЕ. «Астана» замыкает квартет группы В, но все еще имеет шансы на выход в плей-офф.

В следующий матч «Астана» проведет 22 ноября против кипрского АПОЭЛа.