«Барыс» одержал победу над хорватским «Медвешчаком»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2016 05:06 Фото: zakon.kz
В Астане прошел первый и единственный матч игрового дня после перерыва.

Благодаря голам Романа Савченко и Мартена Сен-Пьера, а также «сухарю» Хенрика Карлссона «Барыс» в основное время обыграл «Медвешчак» и вплотную приблизился к восьмёрке сильнейших Востока, сообщает KHL.ru.

После первого в сезоне перерыва чемпионат КХЛ продолжается. В понедельник 7 ноября для раскачки болельщикам состоялся один матч – астанинский «Барыс» дома принимал «Медвешчак». Казахстанцы накануне паузы одержали две победы на выезде – над «Нефтехимиком» и «Ладой», и остановились в пяти очках от зоны плей-офф, имея при этом две игры в запасе. У хорватских «медведей» ситуация была сложнее, с последнего выезда они не привезли ни одного балла, а два последних поединка проиграли с общим счётом 3:13. По ранее проведённым очным встречам у «Медвешчака» и «Барыса» был паритет – по три «виктории».

Перед этим матчем астанинцы не выходили на игровой лёд восемь дней, команда из Загреба – шесть, и первый период у соперников ушёл на восстановление кондиций. Впечатляющего количества опасных моментов болельщики в этом отрезке не увидели, а главной задачей игроков, казалось, было не допустить контратак. И «Медвешчак», и «Барыс» демонстрировали хорошее разрушение, хотя и без ошибок не обходилось, причём с обеих сторон. На протяжении стартовой двадцатиминутки команды три раза на двоих нарушили правила.

Второе удаление «Медвешчака» разделил на две части перерыв, и хозяева сумели им воспользоваться. От начала среднего отрезка прошло только 13 секунд, когда казахстанская бригада большинства придумала беспроигрышную комбинацию. После перепасовки Романа Старченко и Евгения Рымарева Роман Савченко от души зарядил от синей линии. Верную позицию на пятачке занял Максим Семёнов, готовый подправить направление полёта шайбы, но снаряд зашёл в сетку ворот Дрю Макинтайра прямым броском. Далее остановок в игре было немного, и гости выглядели выгоднее, однако счёт сравнять пока не могли.

Попытки «медведей» спасти ситуацию не увенчались успехом и в третьем периоде. Хенрику Карлссону пришлось совершить несколько серьёзных спасений, но в итоге его ворота остались на замке, и «Барыс» сумел набрать три очка. Интересно, что в последние полминуты игры «Медвешчак» остался на льду втроём против пятерых, и Мартен Сен-Пьер успел забить в пустые ворота.

«Барыс» (Астана) – «Медвешчак» (Загреб) 2 – 0 (0:0 1:0 1:0)