0

«Барыс» прервал трёхматчевую победную серию «Амура»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 03:43 Zakon.kz
Астанчане одержали победу над гостями из Хабаровска.

Астанинский "Барыс" вырвал победу у хабаровского "Амура" в овертайме в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), пишет официальный сайт КХЛ.

Локальной задачей «Барыса» было завершить на мажорной ноте трёхматчевую домашнюю серию, в которой в Астану приезжали «Куньлунь» и «Адмирал». Оба этих матча казахстанский клуб завершил со счётом 4:1, но если «Ред Стар» был обыгран, но дальневосточники, приехавшие без главного тренера, оказались сильнее. «Амур» горел желанием развить успех и одержать четвёртую победу подряд.

Вновь тренерский штаб хозяев не рискнул разбивать ударное звено и выздоровевший Дастин Бойд отправился в тройку к Максиму Худякову и Владимиру Маркелову. А ударный кулак остался прежним, и на 9-й минуте он сработал снова. Перепас Найджела Доуса и Мартена Сен-Пьера закончился плотным броском последнего в ближний угол. Мог «Барыс» уйти на перерыв и с более крупным счётом, однако Иван Кучин, выполняя буллит, назначенный за удар по рукам, совершенный Кристианом Кууселой, не смог переиграть Метсолу. Второй период изобиловал жёсткими стыками, однако голов зрители не увидели.

Отыгрался «Амур» на 53-й минуте. Хабаровчане образцово расчертили комбинацию в зоне хозяев, в завершении которой Теему Рамстедт идеально положил шайбу в девятку ворот Хенрика Карлссона.

В овертайме победу хозяевам принёс Владимир Маркелов, откликнувшись на великолепную передачу из глубины Максима Худякова.