0

Англия разгромила Иран в матче ЧМ-2022 по футболу

Футбол Победа Англии, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2022 21:20 Фото: Vk/world_cup_2022_football
Сборная Англии – один из фаворитов мирового первенства 2022 года по футболу, стартовала с уверенной победы в Катаре. В матче открытия подгруппы В англичане не оставили никаких шансов представителям Ирана – 6:2, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Судьба этого противостояния была предопределена уже в первом тайме, когда англичане забили в ворота иранской дружины три безответных мяча. Разгром иранцев начал самый дорогой игрок мундиаля, 19-летний полузащитник сборной Англии и дортмундской "Боруссии" Джуд Беллингем. Вскоре Букайо Сака и Рахим Стерлинг довели результат до крупного.

Выполнив план на игру, подопечные Гарри Саутгейта во втором тайме просто наслаждались футболом, забив еще три мяча благодаря Маркусу Рашфорду, Букайо Сака (дубль) и Джеку Грилишу.

Иранцы ответили англичанам дублем в исполнении Мехди Тареми. В итоге Англия одержала первую победу на ЧМ-2022 – 6:2, и возглавила группу В с тремя очками.

Надо учесть, что основной голкипер сборной Ирана Алиреза Бейранванд покинул поле в самом начале поединка с англичанами, получив тяжелую травму. Вратарь столкнулся со своим партнером по команде и получил сотрясение мозга, его заменил Хоссейн Хоссейни.

Матч Англия — Иран запомнился также интересным фактом, первый тайм из-за травмы вратаря иранцев продлился почти час. Судья этого поединка, бразилец Рафаэль Клаус, добавил к основному времени 14 минут, всего первый тайм занял 59 минут. И это самый длинный тайм в истории чемпионатов мира.

Во второй встрече данной подгруппы вечером 21 ноября сыграют Уэльс и США.