0

Три клуба вырвались в лидеры Чемпионата КПЛ-2023 по футболу

Футбол Победа Чемпионат 2 тур, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2023 18:01 Фото: Instagram/fcaktobe_official
9 марта стартовали игры 2-го тура в казахстанском первенстве среди команд Премьер лиги. Главные фавориты турнира "Астана", "Ордабасы" и "Актобе" одержали победы, что позволило им возглавить турнирную таблицу чемпионата, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Второй тур был открыт поединком между "Жетысу" и "Астаной".

Действующие чемпионы страны победили футболистов Алматинской области со счетом 2:0.

На "Астана Арене" карагандинский "Шахтер" крупно уступил "Ордабасы" – 1:4.

На 3-й минуте счет открыл игрок гостей Гафуржан Суюмбаев, затем капитан сборной Казахстана Асхат Тагыберген удвоил преимущество южан.

Далее авторами голов у "Ордабасы" стали легионеры. На 67-й минуте Мамаду Мбоджи забил третий мяч гостей в этой встрече.

Спустя 12 минут Шохбоз Умаров поставил точку в данном противостоянии – 4:1. Единственный мяч у горняков оформил Айдос Таттыбаев.

"Актобе" на своем поле принимал "Окжетпес" из Кокшетау и праздновал викторию со счетом 5:1 благодаря дублю Алексея Самородова, который с тремя мячами вышел в лидеры списка лучших бомбардиров Чемпионата КПЛ-2023. В составе западноказахстанцев еще по голу забили Алибек Касым, Идрис Умаев и Ескендир Кыбырбай.

Остальные три матча второго тура пройдут 10 марта, где встретятся "Каспий" – "Тобол", "Атырау" – "Кайсар" и "КызылЖар" – "Мактаарал".