0

Казахстанская фигуристка завоевала "бронзу" в Турции

Фигурное катание Бронза Турция, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2024 12:53 Фото: Instagram/cop_zvs
17-летняя фигуристка Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта София Фарафонова заняла третье место на международном турнире "Кубок Эфеса-2024", сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое  на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Как передает пресс-служба ЦОП, ежегодные традиционные соревнования "Кубок Эфеса" прошли с 22 по 28 января на льду турецкого Измира. В данном международном турнире приняли участие фигуристки из 15 стран.

Победителем турецких соревнований стала спортсменка из Литвы Александра Головкина, серебряная медаль досталось фигуристке из Молдовы Анастасии Грачевой. И призовую тройку замкнула наша София Фарафонова.

Фигурное катание Бронза Турция, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2024 12:53

17-летняя София Фарафонова является одной из перспективных казахстанских фигуристок, которая уже заработала немало призов на разных соревнованиях международного и республиканского масштаба. В мировом рейтинге ведущих женщин-фигуристок София занимает 138 место (316 очков).