0

Сборная Казахстана по грэпплингу заняла первое место на чемпионате мира в Астане

Сборная Казахстана по грэпплингу заняла первое место на чемпионате мира в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2024 00:15 Фото: Instagram/qazgrappling
Сборная Казахстана по грэпплингу заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира в разделе ги, который 13 октязавершился в Астане, сообщает Zakon.kz.

Казахстанские спортсмены завоевали 13 медалей: четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.

В тройку лучших также вошли команды Польши и США.

• Самат Айтпанбет – золотая медаль;
  • Нурбек Мырзалинов – серебряная медаль.

66 кг

• Даулет Жумадуллаев – бронзовая медаль.

100 кг

• Рамазан Абдрахимов – серебряная медаль.

130 кг

• Саулет Абусалихов – серебреная медаль.

Женщины:

64 кг

• Фариза Кулынтай – бронзовая медаль.

Чемпионат мира по грэпплингу прошел в столице Казахстана с участием сильнейших спортсменов со всего мира.

Ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 13 октября посетил финальные матчи Чемпионата Азии по настольному теннису.