Четырехкратный чемпион Азии из Казахстана уступил в топ-турнире в Иордании

Борец, фото, спортсмен, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2025 05:59 Фото: Instagram/azamat_dauletbekov
В полуфинале в весе 92 кг казахстанский борец Азамат Даулетбеков досадно уступил иранцу Амирхоссейну Фирузпурбандпею, сообщает Zakon.kz.

Фатальный поединок состоялся на чемпионате Азии по борьбе в Аммане (Иордания). Четырехкратный чемпион Азии из Казахстана разгромно проиграл сопернику со счетом 0:12.

Теперь Азамат Даулетбеков будет бороться только за "бронзу" ЧА-2025 по борьбе. В схватке за третье место он встретится с борцом из Узбекистана Шерзодом Пойоновым.

В столице Иордании Даулетбеков боролся в новой для себя весовой категории до 92 кг. Он поднялся из веса до 86 кг.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана завоевала пять медалей на чемпионате Азии по вольной борьбе.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: