В Сеть утекли фото первого внедорожника Xiaomi

По его словам, запуск модели намечен на 2026 год, сообщает CarNewsChina.
На кадрах, предположительно сделанных из видеоролика, видны строительные ограждения с логотипом Xiaomi, что косвенно подтверждает принадлежность автомобиля бренду. Судя по фото, внедорожник будет иметь массивный, угловатый кузов, рассчитанный, по всей видимости, на семейную аудиторию. Это выделяет его на фоне спортивного седана Xiaomi SU7.

Фото: carnewschina.com
Ранее о выпуске подобных моделей сообщалось в утечке внутренней дорожной карты Bosch, появившейся в сентябре прошлого года. Там упоминались планы Xiaomi на 2025 год, включая запуск SU7 Ultra и первого внедорожника под кодом MX11. Согласно тем же данным, на 2026 год был запланирован выпуск более "дальнобойной" версии внедорожника – вероятно, именно той, что фигурирует под именем Kunlun.
Согласно информации Bosch, обе версии внедорожников Xiaomi будут оснащаться системой подруливания задних колес, а модель с увеличенным запасом хода получит передовую тормозную систему Bosch IPB 2.0.
Никакие точные технические характеристики пока не раскрываются, однако фотографии демонстрируют габаритный кузов, что вполне соответствует названию Kunlun – в честь крупнейшего горного хребта Китая. Эксперты отмечают, что выпуск внедорожника с расширенным запасом хода свидетельствует о стремлении Xiaomi диверсифицировать свою линейку электромобилей и расширить присутствие на рынке.
Ранее сообщалось, что Китай запустит массовое производство летающих автомобилей в 2026 году.