На Мадейре турист застрял в море и был спасен военным дроном

На Мадейре турист застрял в море и был спасен военным дроном, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2024 06:06 Фото: amn.pt
Польский турист застрял на камне в море на Мадейре и был спасен военным дроном, сообщает Zakon.kz.

Местное издание Portugal Resident пишет, что о пропаже 42-летнего путешественника сообщила его жена 12 октября, когда уже стемнело, а ее супруг не вернулся после купания на пляже Сейшал.

Тогда местные власти начали поиски с помощью военных и пожарных. Операция осложнялась тем, что волны в некоторых местах достигали трех метров в высоту.

Фото: amn.pt

Обнаружить мужчину удалось военному дрону, который идентифицировал его с помощью инфракрасной камеры и передал координаты спасателям.

Фото: amn.pt

В итоге туриста сняли с камня на вертолете и доставили в больницу. По данным издания, горе-путешественник провел в море 15 часов.

Днями ранее тело пропавшей в Индонезии туристки нашли в желудке акулы.

Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (1)
Валера Марков zz 3 месяца назад
Поддерживаю двумя руками ! Инвалид это больной человек и не дотягивают итак до 63 лет...а пенсионными вкладами практически не успевают пользоваться ...пенсию встречают уже на кладбище, по крайней мере не мало таких
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: