0

Видеообзор матчей 1/8 финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

Видеообзор матчей 1/8 финала турнира WTA-500 в Вашингтоне Фото: wtatennis
В Вашингтоне проходит турнир категории WTA-500 (хард). В одиночном разряде прошли матчи второго круга (1/8 финала). Представлен видеообзор самых зрелищных розыгрышей дня, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Пятый номер посева, российская теннисистка Дарья Касаткина, уступила представительнице Украины Элине Свитолиной, получившей от организаторов уайлд-кард, со счетом 2:6, 2:6 и не смогла выйти в четвертьфинал. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

Соперницы встречались друг с другом восьмой раз. В семи предыдущих матчах сильнее также была Свитолина. Впервые она выиграла у Касаткиной в Нью-Хэйвене в 2016 году, а предыдущая встреча была совсем недавно, в 1/8 финала "Ролан Гаррос-2023". За выход в полуфинал турнира в Вашингтоне Свитолина сыграет с американкой: либо с первой сеяной Джессикой Пегулой, либо с лаки-лузером Питон Стирнс.

В другой встрече игрового дня хозяйка корта Кори Гауфф одержала победу над соотечественницей Хейли Баптист со счетом 6:1, 6:4. В 1/4 финала турнира в Вашингтоне Гауфф встретится со швейцарской теннисисткой Белиндой Бенчич (15). Матч предварительно запланирован на пятницу, 4 августа.

Ранее был представлен видеообзор матча Александр Бублик – Гаэль Монфис.