0
Все о теннисе Все о теннисе

Видеообзор матчей 1/8 финала турнира WTA-500 в США

Видеообзор матчей 1/8 финала турнира WTA-500 Фото: wtatennis
В Вашингтоне (США) проходит турнир категории WTA-500, с призовым фондом $ 780 637. В женском одиночном разряде состоялись матчи 1/8 финала, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

В матче второго круга сенсационное поражение потерпела шестая ракетка мира Каролин Гарсия, которая была посеяна на турнире под втором номером. Француженка уступила украинской теннисистке Марте Костюк (34 в рейтинге WTA) со счетом 2:6, 3:6.

В четвертьфинале турнира в Вашингтона 21-летняя Костюк сразится с действующей чемпионкой, 18 ракеткой мира россиянкой Людмилой Самсоновой.

material Материалы

В другом матче дня четвертая ракетка мира Джессика Пегула в американском противостоянии выиграла у Пейтон Стирнс (58 в рейтинге WTA) со счетом 6:3, 6:4. В четвертьфинале домашних соревнований Пегула сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

На послематчевой пресс-конференции Джессика Пегула прокомментировала предстоящую встречу с Элиной Свитолиной в четвертьфинале.

"Она невероятный соперник. То, что она сделала после возвращения, после родов и всего, через что проходит ее страна, было действительно потрясающе. Я чувствую, что она вернулась с новым мировоззрением, и это видно на корте. Она очень, очень усердно соревнуется и, похоже, на самом деле не сбилась с ритма. Это будет действительно тяжело".Джессика Пегула

Ранее первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина провела тренировку на кортах в Монреале.