0

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева стала чемпионкой турнира ITF W60 в Праге

Жибек Куламбаева и Марта Кубка одержали победу в финале женского парного разряда турнира ITF W60 в Праге Фото: ktf.kz
В Праге (Чехия) завершился турнир серии ITF W60 с призовым фондом 60 тысяч долларов. Представительница Казахстана Жибек Куламбаева вместе с теннисисткой из Польши Мартой Кубкой одержали победу в финале женского парного разряда, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

В решающем матче казахстанско-польский дуэт выиграл у итальянской пары Ангелика Морателли / Камилла Розателло со счетом 7:6, 6:4. Таким образом, Куламбаева завоевала четвертый титул серии ITF в парном разряде в текущем сезоне и второй в тандеме с Кубкой. В мае эти теннисистки победили на турнире в Белграде. Для Жибек Куламбаевой этот трофей стал 23 в карьере.

Ранее казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с финном Харри Хелиоваарой на Открытом чемпионате США прошли в третий раунд в смешанном разряде (микст).