0
Все о теннисе Все о теннисе

US Open: Ига Швёнтек сенсационно проиграла Елене Остапенко. Арина Соболенко станет первой ракеткой мира

Ига Швёнтек сенсационно проиграла Елене Остапенко. Арина Соболенко станет первой ракеткой мира по окончании Открытого чемпионата США. Фото: usopen.org
На открытом чемпионате США завершились матчи четвертого круга в женском одиночном разряде. В заключительной встрече седьмого игрового дня зафиксирован сенсационный результат. Прошлогодняя чемпионка US Open Ига Швёнтек проиграла Елене Остапенко, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Первая ракетка мира из Польши Ига Швёнтек уступила Елене Остапенко (21 в рейтинге) со счетом 6:3, 3:6, 1:6. Встреча теннисисток продлилась 1 час и 48 минут. Остапенко семь раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти заработанных. На счету Швёнтек три эйса, столько же двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта.

Счет в личных встречах стал 4:0 в пользу латвийки. Остапенко стала первой теннисисткой в этом году, обыгравшей польку с 0:1 по сетам. Елена Остапенко впервые вышла в четвертьфинал US Open.

Следующей соперницей Остапенко на US Open станет представительница США Кори Гауфф, которая в трех партиях выиграла у Каролин Возняцки.

Таким образом, Ига Швёнтек не смогла защитить две тысячи рейтинговых очков, которые получила за победу на US Open-2022. Польская теннисистка потеряет эти баллы. Мировой рейтинг после Открытого чемпионата США возглавит Арина Соболенко (Беларусь).

Ранее казахстанская теннисистка Елена Рыбакина потерпела поражение в третьем круге US Open-2023.